Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

25 апреля 2024г.

Выставка «Родченко. Личное» из собрания Фонда Still Art, МИРА коллекции, архива А. Родченко и В. Степановой

30 апреля на Левашовском Хлебозаводе откроется выставка Центра «Зотов» «Родченко. Личное» из собрания Фонда Still Art, МИРА коллекции, архива А. Родченко и В. Степановой, посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

25 апреля 2024г.

В СПбГАСУ проходит выставка, посвящённая Виктору Шретеру

В научно-технической библиотеке СПбГАСУ проходит выставка «Блестящий зодчий ушедшей эпохи». На ней представлены подлинные работы (проекты, эскизы, живопись) Виктора Шретера – архитектора, художника, преподавателя Института гражданских инженеров (ныне СПбГАСУ).

25 апреля 2024г.

В Вологде активно ведётся подготовка к Международному форуму деревянного строительства «Дерево в архитектуре»

В Вологде рамках подготовки к Международному форуму деревянного строительства «Дерево в архитектуре» 24 апреля состоялась встреча президента Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николая Шумакова с временно исполняющим обязанности губернатора региона Георгием Филимоновым и исполняющим обязанности мэра Вологды Андреем Накрошаевым.

24 апреля 2024г.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Идеи, преображающие города»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города». Проявить себя и продемонстрировать свои творческие способности в заочном этапе конкурсной программы желающие могут до 30 апреля.

23 апреля 2024г.

Научно-практическая конференция «Повышение надёжности наружных инженерных сетей при применении инновационных полимерных труб».

29 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Повышение надёжности наружных инженерных сетей при применении инновационных полимерных труб». Повестка мероприятия продиктована актуальными вызовами, стоящими перед строительным комплексом России и нашедшими  отражение в «Стратегии развития строительной отрасли-2030». В конференции примут участие эксперты отрасли, представители исполнительной и законодательной власти, а также ведущие специалисты в сфере производства полимерных труб.

22 апреля 2024г.

Выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2024

XXIX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2024 пройдет в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) с 22 по 25 мая 2024 года.

21 апреля 2024г.

Принимаются заявки на участие в смотрах-конкурсах фестиваля «Зодчество в Сибири – 2024»

Стартовала заявочная кампания конкурсной программы XХIV Межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири – 2024». Мероприятие пройдёт с 19 по 23 июня в Красноярске и будет приурочено к 100-летию писателя В.П. Астафьева и 150-летию архитектора В.А. Соколовского, живших и творивших в городе на берегах Енисея. Эти важные для красноярской культуры даты нашли отражение в теме, которая получила название «ЛИЧНОСТЬ».

19 апреля 2024г.

Перенесены сроки проведения Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре»

Сроки проведения Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре 2024» переносятся. В этом году мероприятие пройдёт в Вологде с 25 по 27 июля.

14 апреля 2024г.

Подведены итоги архитектурного молодёжного фестиваля «Перспектива»

Торжественная церемония закрытия Всероссийского архитектурного молодёжного фестиваля «Перспектива 2024» состоялась в Москве 12 апреля. В ходе мероприятия в Центральном Доме архитектора были оглашены имена победителей конкурсной программы.

12 апреля 2024г.

Фестиваль «Выборг. Память места»

13, 14, 20 и 21 апреля 2024 года в Выборге пройдет фестиваль «Выборг. Память места», организованный архитектором Полиной Светозаровой совместно с общественной организацией «Территория». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Инфопартнером фестиваля выступает издательский дом «Балтикум».

Страница 1 из 88   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020