Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

15 января 2024г.

Опубликован манифест фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024»

Куратор фестиваля молодых архитекторов «Перспектива' 24» Алексей Комов выпустил манифест, в котором рассказал о том, ждёт участников деловой и конкурсной программ предстоящего архитектурного события.

11 января 2024г.

Стартовал второй цикл премии МСА 2030

Международный союз архитекторов в сотрудничестве с ООН-Хабитат объявил о запуске второго цикла премии МСА 2030. Раз в два года наградой поощряются работы архитекторов, способствующих реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

10 января 2024г.

Принимаются заявки на участие в конкурсной программе фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024»

Продолжается заявочная кампания конкурсной программы Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024». Заявки принимаются до 12 февраля.

18 декабря 2023г.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе на разработку концепта современных зданий на основе алюминиевых решений

До 29 декабря включительно продолжается приём заявок на участие в конкурсе на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений.

13 декабря 2023г.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя въездная группа»

До 25 декабря 2023 года идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Моя въездная группа». Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма в муниципальных образованиях России и формирование имиджа городов и поселений как территорий, привлекательных для населения и туристов.

05 декабря 2023г.

Стартовала заявочная кампания конкурса на разработку концепта современных зданий на основе алюминиевых решений

Архитекторы приглашаются к участию в конкурсе на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений. Заявки принимаются до 29 декабря включительно.

29 ноября 2023г.

Лекция Александра Чепеля и Ирины Белинцевой к презентации монографии о жизни и творчестве архитектора М.С. Лялевича

15 декабря 2023 года в 19:00 в медиахолле библиотеки имени Маяковского (наб. реки Фонтанки, 44) состоится лекция Александра Чепеля и Ирины Белинцевой к презентации первой отечественной монографии о жизни и творчестве архитектора Мариана Станиславовича Лялевича (1876-1944). Книга «Архитектор Мариан Лялевич» (Санкт-Петербург: «Пропилеи», 2023) издана по инициативе и на средства Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM, основанного Евгением и Юлией Герасимовыми.

29 ноября 2023г.

Подведены итоги конкурса на разработку архитектурно-художественного облика храма преподобного Сергия Радонежского

В Иркутске объявлены окончательные итоги Всероссийского конкурса на разработку архитектурно-художественного облика храма преподобного Сергия Радонежского. Конкурс выиграла творческая группа из Москвы во главе с Заслуженным архитектором РФ, председателем правления «Гильдии храмоиздателей» Андреем Анисимовым.

29 ноября 2023г.

Открылся Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. МОСКВА»

В Москве в Центральном Доме архитектора 29 ноября открылся Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. МОСКВА».

28 ноября 2023г.

Объявлены итоги конкурсной программы фестиваля ландшафтной архитектуры

Ассоциация ландшафтных архитекторов России подвела итоги конкурсной программы XIV Фестиваля ландшафтной архитектуры. Мероприятие прошло в Центральном Доме архитектора с 20 по 24 ноября.

Страница 9 из 88   << Первая | < | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020