Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

09 марта 2024г.

Книга Екатерины Возняк «Архитектурные детали фасадов Санкт-Петербурга. XVIII век»

Вышла книга Екатерины Возняк «Архитектурные детали фасадов Санкт-Петербурга. XVIII век». Работа знакомит читателей с особенностями формообразования архитектурных элементов, характерных для разных стилей, востребованных в XVIII веке.

05 марта 2024г.

В Санкт-Петербурге прошла 16-я церемония вручения премии «Доверие потребителя»

29 февраля в EVENT HALL прошла XVI церемония вручения главной награды на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области – ежегодной  премии «Доверие потребителя»-2023. Стали известны имена лауреатов в 17-ти номинациях. Участие в награждении традиционно принимали первые лица строительного блока правительства города и области, эксперты и представители бизнеса и СМИ.

04 марта 2024г.

VI-й ежегодный учебно-консультационный семинар по вопросам пожарной безопасности в строительстве

11 апреля 2024  года в аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации  будет проводиться  VI-й ежегодный учебно-консультационный семинар по вопросам пожарной безопасности в строительстве по программе: «Обоснование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов капитального строительства путём разработки специальных технических условий, стандартов организаций, расчётов и испытаний». 

02 марта 2024г.

Открытый конкурс на лучшую архитектурную концепцию Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов

Завершился этап предоставления проектов Открытого конкурса «На лучшую архитектурную концепцию (эскизный проект) Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в п.Комарово, г. Санкт-Петербург. 

21 февраля 2024г.

Премия для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA)

Международная строительно-интерьерная выставка MosBuild представляет премию для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA).

20 февраля 2024г.

Приём заявок на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2023 год

Комитет по культуре Санкт-Петербурга объявляет приём заявок на соискание высшей награды Санкт-Петербурга в области культуры и искусства – премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2023 год.

20 февраля 2024г.

Совет по сохранению культурного наследия поддержал методические принципы, предусматривающие категоризацию исторических зданий в центральных районах Санкт Петербурга

Закон Санкт‑Петербурга от 19.01.2009 № 820-7 «О границах объединенных зон охраны…» имеет в своем составе различные по строгости категории зон охраны, которые устанавливаются в зависимости от типа исторической среды, ее целостности, однородности и степени сохранности.

19 февраля 2024г.

Проект «Город проектировщиков» подготовил серию видео-интервью с ленинградскими и петербургскими архитекторами

Проект «Город проектировщиков» представляет серию видео-интервью с архитекторами, которые сыграли важную роль в формировании облика нашего города. Все выпуски доступны для просмотра на youtube-канале: http://www.youtube.com/@gorodproject.

18 февраля 2024г.

Студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство»

22 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном колледже состоится X юбилейная Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство».

17 февраля 2024г.

Начался прием заявок на участие в Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Начался прием заявок на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини», которая проводится Всемирным клубом петербуржцев.

Страница 4 из 87   << Первая | < | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020