Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

14 февраля 2024г.

Межрегиональный форум «АРХИГЕШ» объединил архитекторов, проектировщиков и изыскателей из 13 регионов России

Ежегодный межрегиональный форум горнолыжного клуба архитекторов, проектировщиков и изыскателей России стартовал 11 февраля в Кемеровской области на горнолыжном курорте «Шерегеш». В этом году на его площадке встретились команды из 13 регионов страны – всего более 300 специалистов в сфере проектирования и строительства.

08 февраля 2024г.

Некролог. Анатолий Аркадьевич Столярчук (14.12.1949-08.02.2024)

Ушёл из жизни Анатолий Аркадьевич Столярчук – Заслуженный архитектор Российской Федерации, Советник Российской академии архитектуры и строительных наук, руководитель архитектурной мастерской Столярчука, член Санкт-Петербургского Союза архитекторов и Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

07 февраля 2024г.

Открыт приём заявок на участие в международном форуме «Дерево в архитектуре 2024»

Форум пройдёт в Вологде с 18 по 20 июля 2024 года. В числе его организаторов вместе с Союзом архитекторов России – администрация Вологды, Союз московских архитекторов, Минстрой и Минпромторг России и др. Тема форума – «Взгляд в завтра».

06 февраля 2024г.

Международный форум WorldBuild/StateContract

Открыта регистрация участников всероссийского и международного форума WorldBuild/StateContract, который состоится 15 марта 2024 года в Екатеринбурге.

06 февраля 2024г.

До завершения заявочной кампании «Перспективы 2024» остаётся всего неделя

Всего неделя остаётся на подачу заявки для участия в конкурсной программе фестиваля «Перспектива». Заявочная кампания завершится 12 февраля.

05 февраля 2024г.

В издательстве «Кучково поле Музеон» вышла книга «А. В. Ополовников. Реставратор русского деревянного зодчества»

Новая книга посвящена творчеству выдающегося архитектора-реставратора и исследователя русского деревянного зодчества Александра Викторовича Ополовникова (1911–1994). Составители: А.А. Оксенюк и Ю.В. Ратомская, автор вступительной статьи — И.Н. Шургин. Настоящее издание выходит по следам выставочного проекта «Ополовников. Реставратор русского деревянного зодчества» (МУАР имени А.В. Щусева, 14.12.22 - 05.02.23, кураторы: А.А. Оксенюк и Ю.В. Ратомская).

05 февраля 2024г.

Объявлен старт ежегодного архитектурного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области»

Комитет градостроительной политики Ленинградской области объявил старт ежегодного архитектурного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области». К участию приглашаются как отдельные архитекторы и дизайнеры, так и творческие коллективы.

04 февраля 2024г.

Конкурсную программу «Перспективы 2024» дополнил смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов

До окончания заявочной кампании конкурсной программы фестиваля остаётся чуть больше двух недель – она завершится 12 февраля. Вместе с тем спешим напомнить о том, что в этом году к двум основным конкурсам добавился смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов. Он состоит из разделов «Проекты» и «Постройки».

03 февраля 2024г.

Парголовский протестантизм

В Петербурге по проекту бюро SLOI architects строится протестантская церковь. Одна из главных особенностей здания – деревянная кровля с 25-метровыми пролетами, которая в числе прочего формирует интерьер молельного зала. 

02 февраля 2024г.

Презентация книги «Владимир Попов. Диалог с архитектором» пройдет на Левашовском хлебозаводе

3 февраля в культурном центре «Левашовский хлебозавод» состоится презентация книги-интервью Владимира Фролова «Владимир Попов. Диалог с архитектором». Кроме автора в мероприятии примут участие архитектор Святослав Гайкович и историк архитектуры Петр Ершов. Модератором выступит искусствовед Ксения Малич.

Страница 6 из 87   << Первая | < | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020