Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

05 февраля 2024г.

Объявлен старт ежегодного архитектурного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области»

Комитет градостроительной политики Ленинградской области объявил старт ежегодного архитектурного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области». К участию приглашаются как отдельные архитекторы и дизайнеры, так и творческие коллективы.

04 февраля 2024г.

Конкурсную программу «Перспективы 2024» дополнил смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов

До окончания заявочной кампании конкурсной программы фестиваля остаётся чуть больше двух недель – она завершится 12 февраля. Вместе с тем спешим напомнить о том, что в этом году к двум основным конкурсам добавился смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов. Он состоит из разделов «Проекты» и «Постройки».

03 февраля 2024г.

Парголовский протестантизм

В Петербурге по проекту бюро SLOI architects строится протестантская церковь. Одна из главных особенностей здания – деревянная кровля с 25-метровыми пролетами, которая в числе прочего формирует интерьер молельного зала. 

02 февраля 2024г.

Презентация книги «Владимир Попов. Диалог с архитектором» пройдет на Левашовском хлебозаводе

3 февраля в культурном центре «Левашовский хлебозавод» состоится презентация книги-интервью Владимира Фролова «Владимир Попов. Диалог с архитектором». Кроме автора в мероприятии примут участие архитектор Святослав Гайкович и историк архитектуры Петр Ершов. Модератором выступит искусствовед Ксения Малич.

02 февраля 2024г.

Конкурс на лучшую архитектурную концепцию Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов

Продолжается открытый конкурс на лучшую архитектурную концепцию (эскизный проект) Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в п. Комарово г. Санкт-Петербурга.

31 января 2024г.

1 февраля пройдёт вебинар для участников конкурса на разработку концепта современных зданий на основе алюминиевых решений

Вебинар для участников архитектурного конкурса на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений состоится 1 февраля. Тема встречи – «Экоархитектура и инновационный дизайн. Алюминиевые решения в модульном строительстве для жилых и общественных зданий, объектов туристической инфраструктуры».

31 января 2024г.

В России создадут «Аллею Памяти павшим героям от благодарных потомков»

Создать новые и благоустроить старые мемориальные парки, аллеи и зелёные зоны городской среды – с такой идеей выступила Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии. Она предложила создать в России «Аллею Памяти павшим героям от благодарных потомков». Инициатива приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничную дату в нашей стране отметят уже в следующем году.

30 января 2024г.

Куратор «Перспективы 24» рассказал о конкурсной программе фестиваля

Куратор всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 24» Алексей Комов рассказал о конкурсной программе, предназначенной для студентов и начинающих специалистов.

27 января 2024г.

Выставка «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых

Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM представляет выставку «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых.
Экспозиция приурочена к 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий Второй мировой войны, свидетелем и непосредственным участников которого стал художник.

26 января 2024г.

Освящение памятника Рафаэлю Даянову

В субботу, 20 января, на Мемориальном кладбище посёлка Комарово прошла поминальная служба и освящение памятника на месте захоронения почётного архитектора России, почётного реставратора Санкт-Петербурга, руководителя архитектурного бюро «Литейная часть 91» Рафаэля Маратовича Даянова. Рафаэля Маратовича не стало 18 января 2021 года.  

Страница 7 из 88   << Первая | < | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020