Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

20 февраля 2024г.

Совет по сохранению культурного наследия поддержал методические принципы, предусматривающие категоризацию исторических зданий в центральных районах Санкт Петербурга

Закон Санкт‑Петербурга от 19.01.2009 № 820-7 «О границах объединенных зон охраны…» имеет в своем составе различные по строгости категории зон охраны, которые устанавливаются в зависимости от типа исторической среды, ее целостности, однородности и степени сохранности.

19 февраля 2024г.

Проект «Город проектировщиков» подготовил серию видео-интервью с ленинградскими и петербургскими архитекторами

Проект «Город проектировщиков» представляет серию видео-интервью с архитекторами, которые сыграли важную роль в формировании облика нашего города. Все выпуски доступны для просмотра на youtube-канале: http://www.youtube.com/@gorodproject.

18 февраля 2024г.

Студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство»

22 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном колледже состоится X юбилейная Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство».

17 февраля 2024г.

Начался прием заявок на участие в Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Начался прием заявок на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини», которая проводится Всемирным клубом петербуржцев.

16 февраля 2024г.

29 февраля пройдет церемония награждения победителей конкурса «Доверие потребителя»-2023

29 февраля на одной из лучших площадок Санкт-Петербурга по адресу Обводный канал 74Е, EVENT HALL пройдет церемония награждения победителей XVI конкурса «Доверие потребителя». Лозунгом Церемонии станет слоган: «Искусство создавать!»

16 февраля 2024г.

Конференция «Градостроительное зонирование как правовой инструмент формирования Экоустойчивой комфортной городской среды»

29 марта состоится конференция «Градостроительное зонирование как правовой инструмент формирования Экоустойчивой комфортной городской среды».

15 февраля 2024г.

Продолжается приём заявок участников конкурсной программы «Архитектурного наследия 2024»

Продолжается приём заявок на участие в конкурсной программе Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Событие пройдёт в Тюмени с 13 по 15 июня. Его темой в этом году станет «Архитектурное наследие и современный город: баланс между прошлым и будущим».

15 февраля 2024г.

Определены ключевые темы деловой программы форума «Дерево в архитектуре 2024»

Международный форум деревянного строительства «Дерево в архитектуре» пройдёт в Вологде с 18 по 20 июля. Его темой в этом году станет «Взгляд в завтра». В ходе деловой программы форума участники мероприятий смогут проанализировать актуальный срез уже существующих, а также новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике.

15 февраля 2024г.

Куратор фестиваля «Перспектива 2024» проведёт встречу с участниками конкурсной программы

В понедельник, 19 февраля, на площадке Союза московских архитекторов пройдёт онлайн-встреча куратора конкурсной программы «Перспективы 2024» с участниками предстоящего фестиваля.

14 февраля 2024г.

Опубликован состав жюри фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024»

Сделать решающий «рывок» в карьере в соответствии с темой «Перспективы 2024» призывают участников кураторы фестиваля. Успехи молодых людей оценят ведущие профессионалы страны – члены конкурсного жюри в лице известных архитекторов, за плечами которых годы работы и множество успешных проектов. Возможность выступить перед членами жюри у конкурсантов будет во время очных защит работ, вошедших в шорт-лист фестиваля.

Страница 5 из 87   << Первая | < | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020