Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

12 октября 2023г.

Издательский дом «Коло» выпустил книгу Б. М. Кирикова «Архитектор А. И. фон Гоген. От эклектики к модерну»

Книга известного историка архитектуры Б. М. Кирикова — первое монографическое исследование творческой биографии видного петербургского зодчего Александра фон Гогена (1856–1914).

11 октября 2023г.

Итоги Среднеазиатского форума проектировщиков

В Бишкеке, столице Кыргызской Республики завершился первый Среднеазиатский форум проектировщиков MAF KYRGYZSTAN 2023. В его работе приняли участие представители всех уровней власти, архитекторы, проектировщики, инвесторы, застройщики, производители строительных материалов из России, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

11 октября 2023г.

Приглашаем принять участие в межвузовской научной конференции «Архитектура и Архитектурное наследие»

Факультет Архитектуры Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина предлагает вам принять участие в межвузовской научной конференции «Архитектура и Архитектурное наследие», которая состоится 14-15 декабря 2023 года.

10 октября 2023г.

III Международный строительный чемпионат: создание кадрового резерва для развития строительства в России и за рубежом

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум»: https://pro-wcc.ru

10 октября 2023г.

В Санкт-Петербурге пройдет XXII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование»

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» пройдет в Санкт-Петербурге в отеле «ParkInn Прибалтийская» 16 ноября 2023 года.

10 октября 2023г.

Приглашаем к участию в X Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявляет о приеме заявок на X Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект.

10 октября 2023г.

Cеминар «Линейные объекты и инженерные сети: проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию»

18 и 19 октября в Санкт-Петербурге  состоится двухдневный семинар «Линейные объекты и инженерные сети: проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию». Участие: очно и онлайн вебинар.
Место проведения: конференц-зал гостиницы Астерия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 71

10 октября 2023г.

Повышение квалификации по XML схеме и Цифровому Моделированию

Издательский центр «Академия» объявляет набор на программы повышения квалификации по XML схеме и Цифровому Моделированию! В программе: подробная технология работы с XML схемой, формирование документации с учетом новых требований, улучшение знаний и навыков в области цифрового моделирования.

09 октября 2023г.

Стартует профессиональный конкурс на лучший объект социальной инфраструктуры

Ассоциация проектировщиков Московской области объявляет Открытый профессиональный смотр-конкурс «Лучший объект социальной инфраструктуры». Цель конкурса - выявить лучшие объемно-пространственные и эстетические решения школ, детских садов, поликлиник, больниц, спортивных комплексов и других объектов социальной сферы, включая интерьеры, в Подмосковье и в других регионах России и странах СНГ. Организатор конкурса - Ассоциация проектировщиков Московской области при участии Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. Партнер конкурса - компания AkzoNobel.

08 октября 2023г.

Международная конференция «Актуальные вопросы проектирования и строительства в сейсмических зонах Сибирского региона»

Приглашаем принять участие в IV Международной научно-практической конференции по Сибирскому федеральному округу «Актуальные вопросы проектирования и строительства в сейсмических зонах Сибирского региона» (к 20-летию Чуйского землетрясения).

Страница 10 из 85   << Первая | < | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020