Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

16 марта 2023г.

Лекция «Четверть века балтийской архитектуры – тенденции и противоречия»

В рамках совместного цикла журнала «Проект Балтия» и культурно-образовательного проекта лекторий’порт в четверг,  16 марта, в 19:00 состоится лекция Владимира Фролова «Четверть века балтийской архитектуры: тенденции и противоречия».

15 марта 2023г.

Приглашаем на творческую встречу «Современные тренды в архитектуре, градостроительстве и благоустройстве города»

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) приглашает к участию в творческой встрече «Современные тренды в архитектуре, градостроительстве и благоустройстве города» с руководителем архитектурной мастерской Б2 Феликсом Буяновым в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ИПК).

15 марта 2023г.

Жюри Всероссийского конкурса «Без срока давности. Минута молчания» приступило к отбору победителей

13 марта жюри под председательством депутата Госдумы Елены Цунаевой начало работу по оценке работ в рамках Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания». Лучшие работы будут выставлены в мае в московском Музее Победы.

14 марта 2023г.

XXII международный форум «Экология большого города»

С 22 по 24 марта в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдёт XXII международный форум «Экология большого города».

13 марта 2023г.

Смотр-конкурс с международным участием «Дерево в архитектуре 2023»

Принимаются заявки на участие в IV Российском смотре-конкурсе с международным участием «Дерево в архитектуре 2023». Зарегистрироваться в качестве конкурсанта можно до 24 апреля включительно по ссылке.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, проектные институты, а также студенты профильных вузов и колледжей.

Выставка конкурсных работ – WOODINARCH 2023 – пройдёт с 4 по 6 июля в Центральном Доме архитектора.

10 марта 2023г.

Кубок архитекторов Санкт-Петербурга по горным лыжам и «Алютех»

Первый день весны был отмечен традиционным соревнованием архитекторов Северной столицы, неравнодушных к зимнему виду спорта. «Кубок архитекторов Санкт-Петербурга по горным лыжам 2023» в посёлке Коробицыно Ленинградской области (горнолыжный центр «Золотая Долина») вот уже в который раз собрал около 30 архитекторов из 20 студий и мастерских Санкт-Петербурга.


08 марта 2023г.

Наши любимые женщины!

Поздравляем вас с самым прекрасным весенним праздником – Днём 8 марта! Март – это начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Пусть это тепло поселится в ваших душах и домах, пусть красота природы вдохновляет, а начало весны станет началом чего-то очень желанного и ценного для вас.

07 марта 2023г.

MEETING! «Современные концепции жилья: апарт-отели, арт-кварталы, загородные резиденции»

16 марта Деловой клуб MEETING! и студия Designic при поддержке Объединения архитектурных мастерских приглашают принять участие в дискуссии.

С чего начинается концепция жилого проекта? Изучаем социальный и инвестиционный потенциал районов, их возможное развитие, присматриваемся к окружению. Ретроспектируем данные исследований, читаем спрос, считаем цену кв.м… А что ещё?

07 марта 2023г.

Дискуссия «Женщины в архитектуре. XXI век»

8 марта в 16:00 состоится дискуссия «Женщины в архитектуре. XXI век», организованная журналом «Проект Балтия» и культурно-образовательным проектом «лекторий’порт» в пространстве «Севкабель Порт» (площадка «Студия 42»). Мероприятие пройдет в рамках «архитектурного сезона» и цикла «Новейшая история: продолжение следует».

07 марта 2023г.

Названы победители XV конкурса «Доверие потребителя» (2022)

1 марта в Лофт Холле Санкт-Петербурга прошла 15-ая церемония награждения общественного независимого конкурса «Доверие потребителя».

Партнерами церемонии выступили Холдинг SetlGroup, Самолет Страна, Главстрой Санкт-Петербург, Becar Asset Management и ГК «Акорн».

Гостями вечера стали представители власти, руководители девелоперских компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ипотечных банков, риэлторских агентств, руководители профильных общественных объединений, представители средств массовой информации.

Страница 30 из 88   << Первая | < | ... | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020