Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

06 февраля 2023г.

Архитектурное бюро «Умбра» отмечает первый юбилей

Уважаемые коллеги, архитектурному Бюро «Умбра» в этом году исполняется 5 лет. В честь первого юбилея мастерской в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов с 14 по 26 февраля будет работать выставка архитектурных проектов «Умбры».

06 февраля 2023г.

Реконструкция в центре: как сохранить историю и интерес инвесторов

Как корректировка регионального законодательства и льготы для инвесторов могли бы изменить качество жилья и облик исторического центра.

Интерес покупателей к недвижимости в историческом центре Петербурга усиливается. Однако свободных участков, где можно строить «с нуля», здесь почти не осталось. В то же время, не все покупатели готовы жить в исторических домах без их радикального обновления, а реконструкция и капремонт старых зданий в Петербурге крайне затруднены из-за жестких градостроительных правил, в том числе по охране объектов культурного наследия. Эти ограничения зачастую не позволяет «свести» и экономику проектов в центре. Возможные решения, устраивающие покупателей жилья в исторической среде, строителей и власть обсудили участники круглого стола «Обновление застройки: желаемое и возможное. Экономика и технологии реконструкции зданий в центральных «околотках» Петербурга», проходившего в рамках Форсайта РБК Петербург.

03 февраля 2023г.

Стартовал XХV Конкурс на медали и дипломы РААСН за лучшие научные и творческие работы

Российская академия архитектуры и строительных наук объявила о проведении XXV конкурса на медали и дипломы РААСН за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2022 год. 

03 февраля 2023г.

Помехи на линии: Huawei решил реконструировать свой БЦ в Петербурге

Спустя год после громкой покупки БЦ "Кантемировский" китайский производитель электроники Huawei согласовал проект переустройства территории. Однако центр исследований и разработки (RND–центр) компании вряд ли появится там в ближайшие годы.

02 февраля 2023г.

Кто претендует на получение заветной награды конкурса “Доверие потребителя» -2022

XV ежегодная церемония вручения наград конкурса «Доверие потребителя» пройдет 1 марта 2023 г.  в Лофт Холле Санкт-Петербурга на Арсенальной набережной, 1. 

Церемония пройдет под слоганом «Возможно все!»

Известные артисты Санкт-Петербурга напомнят простую и вечную истину: «Мы – то, что мы делаем. Все, что нужно нам для достижения наших целей – есть в нас самих, а чудеса случаются там, где в них верят!»

Событие обещает стать значимым светским мероприятием на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

01 февраля 2023г.

Подведены первые итоги работы Инициативной группы по содействию малоэтажному строительству

27 января в конференц-зале Союза архитекторов России состоялся третий круглый стол Инициативной группы по содействию малоэтажному строительству. 

01 февраля 2023г.

Февральские встречи в Библиотеке Планетарий 1

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в архитектурных  мероприятиях Библиотеки Планетарий 1.

27 января 2023г.

Президент СА России Николай Шумаков стал амбассадором Года архитектуры в Сочи

26 января, в городе Сочи состоялось официальное открытие Года архитектуры. Его ключевым событием станет утверждение нового Генплана главного курорта страны. В торжественной церемонии приняли участие глава курорта Алексей Копайгородский, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков, руководитель Краснодарского отделения Союза архитекторов России Владимир Малюк, скульптор, лауреат Государственной премии РФ Александр Рукавишников, главный архитектор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Ирина Гришечкина, члены Градостроительного совета при главе Сочи, депутаты, эксперты отраслевых общественных и научных организаций.

27 января 2023г.

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН)

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН) – одно из авторитетных мероприятий отрасли, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. На площадке РСН ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют передовые материалы и технологии, а в рамках деловых мероприятий решат актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.

27 января 2023г.

Строители и проектировщики могут найти партнеров и решить законодательные проблемы на форуме по закупкам

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10.000 очных и онлайн участников.

Страница 33 из 87   << Первая | < | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020