Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

06 марта 2023г.

Продлён приём заявок на конкурс «Лучшие практики девелопмента в историческом центре»

Лучшие стратегии развития исторических центров определит жюри смотра-конкурса, который пройдёт в рамках форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре» летом 2023 года в Казани.

В открытом конкурсе смогут принять участие представители любых регионов Российской Федерации – как специалисты, так и проектные организации, разработчики, творческие коллективы, представители государственных органов.

04 марта 2023г.

Приглашаем на лекцию-презентацию Александра Чепеля о серии уникальных книг о зодчих Петербурга

23 марта в 18:00 в зале искусств Дома книги Александр Чепель проведёт лекцию-презентацию серии книг о зодчих Петербурга-Петрограда-Ленинграда Александре Лишневском, Дмитрии Крыжановском и Борисе Гиршовиче, чьи творения являются неотъемлемой частью архитектурного ландшафта города на Неве. В монографиях со всей полнотой отражено творчество этих мастеров архитектуры, они насыщены архивными чертежами, историческими фотографиями и специально исполненной для этих изданий натурной съёмкой. Все три книги изданы по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM, основанного Евгением и Юлией Герасимовыми.

03 марта 2023г.

Приглашаем на лекцию Анны Мартовицкой о путеводителе по новейшей архитектуре Петербурга

9 марта в 19:00 в отеле INDIGO ST. PETERSBURG-TCHAIKOVSKOGO Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo Hotel архитектурный обозреватель и блогер Анна Мартовицкая прочитает лекцию, посвященную ее новой книге – путеводителю по новейшей архитектуре Санкт-Петербурга.


28 февраля 2023г.

Российская строительная неделя - 2023

Одним из авторитетных событий отрасли, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения, станет «Российская строительная неделя-2023» (РСН), которая пройдет с 28 февраля по 3 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр».

28 февраля 2023г.

Мир стекла-2023

Международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2023» пройдет в 24-й раз. Экспозиция разместится в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр». Главный отраслевой проект связан с возрождением лучших традиций стекольного производства, продвижением на российский рынок новых технологий и передового оборудования.

28 февраля 2023г.

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН)

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН) – одно из авторитетных мероприятий отрасли, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. На площадке РСН ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют передовые материалы и технологии, а в рамках деловых мероприятий решат актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.

28 февраля 2023г.

Строители и проектировщики могут найти партнеров и решить законодательные проблемы на форуме по закупкам

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10.000 очных и онлайн участников.

27 февраля 2023г.

Союз архитекторов России приглашает принять участие в конкурсной программе XXXI фестиваля «Зодчество 2023»

В этом году «Зодчество» пройдёт с 31 октября по 2 ноября в ВК «Гостиный двор». Тема международного архитектурного фестиваля – «Завтра». Она найдёт отражение в многочисленных форматах мероприятий деловой и конкурсной программы, а также раскроется в оформлении выставочного пространства фестиваля. Предложенная куратором Алексеем Комовым тема ориентирована на трансляцию ключевых достижений отрасли, которые призваны послужить мощным импульсом для дальнейшего развития отечественного и зарубежного зодчества.

27 февраля 2023г.

Экспертное мнение: Николай Шумаков дал комментарий «Московской перспективе»

В преддверии полного запуска Большой кольцевой линии московского метрополитена народный архитектор РФ, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков поделился своим мнением о проекте в новом выпуске газеты «Московская перспектива».

22 февраля 2023г.

В рамках фестиваля «Архигеш» пройдёт конкурсно-образовательная программа «Арх-концепт»

В 2023 году в рамках межрегионального фестиваля лыжного клуба архитекторов и проектировщиков «Архигеш» впервые пройдёт конкурсно-образовательная программа «Арх-концепт», организованная Фондом поддержки творческой и спортивной деятельности архитекторов и проектировщиков (Фонд ЛКА) при поддержке Союза архитекторов России и дирекции курорта «Шерегеш».

Страница 29 из 85   << Первая | < | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020