Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

11 апреля 2023г.

Смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России»

В рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится открытый смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России». Смотр-конкурс проводится среди регионов Российской Федерации (субъектов или муниципальных образований) в лице органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления муниципальных образований (управления, комитеты, департаменты, отделы администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований).

10 апреля 2023г.

Независимая оценка квалификации

Уважаемые коллеги!
Вступившие в законную силу 1 сентября 2022 года положения пункта 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации закрепили обязанность для физических лиц, претендующих на осуществление профессиональной деятельности по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, проходить не реже одного раза в пять лет независимую оценку квалификации.

10 апреля 2023г.

Продлены полномочия Центра оценки квалификаций Союза архитекторов России

В марте 2023 года Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования продлил полномочия Центра оценки квалификаций Союза архитекторов России до 2026 года.

07 апреля 2023г.

Продолжается приём заявок на участие в смотре-конкурсе «Стекло в архитектуре 2023»

Принимаются заявки на участие в конкурсной программе V Международного форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass. Лучшие идеи в сфере применения стекла и светопрозрачных конструкций найдут своё отражение в работах, представленных в рамках смотра-конкурса «Стекло в архитектуре».

06 апреля 2023г.

Конгресс по деревянному строительству

Уважаемые коллеги!
20-22 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоятся значимые отраслевые события:
– Конгресс по деревянному строительству
– Научно-практическая конференция «Инновации в деревянном домостроении»
Ассоциация деревянного домостроения совместно с Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом формируют повестку деловой и научной программы с приглашением всех заинтересованных участников рынка.

05 апреля 2023г.

Открыт прием заявок на участие в XVI конкурсе «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В конце апреля стартует первый этап конкурса, интернет голосование, на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости bsn.ru.
Интернет голосование  идет по единым спискам и правилам. По его итогам 31 августа все голоса суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента и проекта загородного строительства, набравших максимальное число голосов потребителей. Экспертное голосование стартует в сентябре и включит в себя исследование «тайный покупатель» по оценке работы отделов продаж компаний, объездов объектов финалистов и анализа конкурсной документации независимым консультантом компанией Nikoliers. Его завершит заседание Экспертного совета 30 ноября, где финалисты выступят с презентациями и ответят на вопросы экспертов. Церемония награждения состоится в феврале 2024 года.

05 апреля 2023г.

Международная выставка строительных материалов «ИнтерСтройЭкспо»

18-20 апреля 2023 года в Экспофоруме состоится 29-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».

Посещение выставки будет полезно руководителям и специалистам строительных, монтажных и ремонтных организаций, компаний-застройщиков и девелоперов, архитектурных и проектных бюро, эксплуатационных и управляющих компаний, представителям крупных инфраструктурных объектов, региональных торговых компаний и строительных сетей.

05 апреля 2023г.

Премия Best Interior Festival 2023

Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival пройдет 31 октября–2 ноября  в московском ВК «Гостиный Двор». Куратором фестиваля в 2023 году выступит архитектор Борис Уборевич – Боровский, тема «СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ».
В рамках BIF проходит Национальная премия «Лучший интерьер» — это смотр-конкурс в области дизайна интерьеров, призванный обеспечить эффективный поиск оригинальных идей, раскрыть творческий потенциал каждого участника, а также поддержать новые таланты.


03 апреля 2023г.

Выставка проектов архитектурной мастерской Юсупова

Уважаемые коллеги, архитектурной мастерской Юсупова в этом году исполняется 10 лет. В честь первого юбилея в Санкт-Петербургском Доме архитектора  с  27 марта по 9 апреля будет работать выставка архитектурных проектов мастерской под названием «Концепции. Проекты. Постройки. Х лет в деле. 2013-2023».

Приглашаем на выставку всех интересующихся современной архитектурой.

30 марта 2023г.

Владимир Литвиненко рассказал о стратегическом подходе к развитию высшей школы в условиях выхода из Болонского процесса

По результатам предметного рейтинга QS, опубликованного 22 марта 2023 года, Санкт-Петербургский горный университет вошёл в тройку лучших вузов мира по направлению «Добыча полезных ископаемых и горная промышленность» (Mineral & Mining Engineering). Ничего подобного ранее не удавалось добиться ни одному российскому высшему учебному заведению. «Форпост» попросил ректора Владимира Литвиненко прокомментировать это, без преувеличения, историческое достижение и рассказать, каким он видит будущее отечественной высшей школы в контексте отказа России от двухуровневой системы образования.

 

Страница 28 из 87   << Первая | < | ... | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020