Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

05 апреля 2023г.

Открыт прием заявок на участие в XVI конкурсе «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В конце апреля стартует первый этап конкурса, интернет голосование, на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости bsn.ru.
Интернет голосование  идет по единым спискам и правилам. По его итогам 31 августа все голоса суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента и проекта загородного строительства, набравших максимальное число голосов потребителей. Экспертное голосование стартует в сентябре и включит в себя исследование «тайный покупатель» по оценке работы отделов продаж компаний, объездов объектов финалистов и анализа конкурсной документации независимым консультантом компанией Nikoliers. Его завершит заседание Экспертного совета 30 ноября, где финалисты выступят с презентациями и ответят на вопросы экспертов. Церемония награждения состоится в феврале 2024 года.

05 апреля 2023г.

Международная выставка строительных материалов «ИнтерСтройЭкспо»

18-20 апреля 2023 года в Экспофоруме состоится 29-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».

Посещение выставки будет полезно руководителям и специалистам строительных, монтажных и ремонтных организаций, компаний-застройщиков и девелоперов, архитектурных и проектных бюро, эксплуатационных и управляющих компаний, представителям крупных инфраструктурных объектов, региональных торговых компаний и строительных сетей.

05 апреля 2023г.

Премия Best Interior Festival 2023

Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival пройдет 31 октября–2 ноября  в московском ВК «Гостиный Двор». Куратором фестиваля в 2023 году выступит архитектор Борис Уборевич – Боровский, тема «СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ».
В рамках BIF проходит Национальная премия «Лучший интерьер» — это смотр-конкурс в области дизайна интерьеров, призванный обеспечить эффективный поиск оригинальных идей, раскрыть творческий потенциал каждого участника, а также поддержать новые таланты.


03 апреля 2023г.

Выставка проектов архитектурной мастерской Юсупова

Уважаемые коллеги, архитектурной мастерской Юсупова в этом году исполняется 10 лет. В честь первого юбилея в Санкт-Петербургском Доме архитектора  с  27 марта по 9 апреля будет работать выставка архитектурных проектов мастерской под названием «Концепции. Проекты. Постройки. Х лет в деле. 2013-2023».

Приглашаем на выставку всех интересующихся современной архитектурой.

30 марта 2023г.

Владимир Литвиненко рассказал о стратегическом подходе к развитию высшей школы в условиях выхода из Болонского процесса

По результатам предметного рейтинга QS, опубликованного 22 марта 2023 года, Санкт-Петербургский горный университет вошёл в тройку лучших вузов мира по направлению «Добыча полезных ископаемых и горная промышленность» (Mineral & Mining Engineering). Ничего подобного ранее не удавалось добиться ни одному российскому высшему учебному заведению. «Форпост» попросил ректора Владимира Литвиненко прокомментировать это, без преувеличения, историческое достижение и рассказать, каким он видит будущее отечественной высшей школы в контексте отказа России от двухуровневой системы образования.

 

29 марта 2023г.

28 марта прошло заседание Оргкомитета XVI конкурса «Доверие потребителя»

В заседании приняли участие члены Оргкомитета и Экспертного совета конкурса, представители СМИ.

Открывая заседание, председатель Оргкомитета конкурса Юрий Грудин представил информацию по проведению XV конкурса рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В конкурсе участвовали 352 (в 2021 году — 179) компаний и проектов строящихся и реализованных жилых комплексов, апартаментов и проектов загородного домостроения.

В оценке финалистов участвовали 36 профессиональных экспертов и 60 «тайных покупателей», второй год подряд к анализу конкурсной документации был подключен независимый консультант — снова, как и в 2021 году, международная компания Nikoliers. Конкурс поддержали 27 (против 18 в 2021 году) информационных партнеров.

28 марта 2023г.

Открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

Продолжается приём заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города», направленном на вовлечение молодых граждан в процесс развития городских общественных пространств и придомовых территорий. Соорганизатором конкурса выступает Союз архитекторов России.

16 марта 2023г.

Круглый стол «Независимая оценка квалификаций и новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ)»

Онлайн-дискуссия пройдёт в пятницу, 17 марта, в 14-00 в рамках выставки «КУБ» в Санкт-Петербурге.

С 1 сентября 2022 года введена обязательная независимая оценка квалификации (НОК) для всех лиц, которые внесены или претендуют на включение в Национальный реестр специалистов (НРС) по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и организации строительства.

Если раньше специалисты НРС должны были повышать свою квалификацию, то теперь в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, они не реже одного раза в 5 лет должны проходить независимую оценку квалификации и подтверждать свое соответствие профессиональным стандартам.

16 марта 2023г.

Лекция «Четверть века балтийской архитектуры – тенденции и противоречия»

В рамках совместного цикла журнала «Проект Балтия» и культурно-образовательного проекта лекторий’порт в четверг,  16 марта, в 19:00 состоится лекция Владимира Фролова «Четверть века балтийской архитектуры: тенденции и противоречия».

15 марта 2023г.

Приглашаем на творческую встречу «Современные тренды в архитектуре, градостроительстве и благоустройстве города»

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) приглашает к участию в творческой встрече «Современные тренды в архитектуре, градостроительстве и благоустройстве города» с руководителем архитектурной мастерской Б2 Феликсом Буяновым в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ИПК).

Страница 27 из 85   << Первая | < | ... | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020