Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

01 февраля 2023г.

Февральские встречи в Библиотеке Планетарий 1

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в архитектурных  мероприятиях Библиотеки Планетарий 1.

27 января 2023г.

Президент СА России Николай Шумаков стал амбассадором Года архитектуры в Сочи

26 января, в городе Сочи состоялось официальное открытие Года архитектуры. Его ключевым событием станет утверждение нового Генплана главного курорта страны. В торжественной церемонии приняли участие глава курорта Алексей Копайгородский, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков, руководитель Краснодарского отделения Союза архитекторов России Владимир Малюк, скульптор, лауреат Государственной премии РФ Александр Рукавишников, главный архитектор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Ирина Гришечкина, члены Градостроительного совета при главе Сочи, депутаты, эксперты отраслевых общественных и научных организаций.

27 января 2023г.

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН)

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН) – одно из авторитетных мероприятий отрасли, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. На площадке РСН ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют передовые материалы и технологии, а в рамках деловых мероприятий решат актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.

27 января 2023г.

Строители и проектировщики могут найти партнеров и решить законодательные проблемы на форуме по закупкам

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10.000 очных и онлайн участников.

27 января 2023г.

Мир стекла – 2023

Международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2023» пройдет в 24-й раз. Экспозиция разместится в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр». Главный отраслевой проект связан с возрождением лучших традиций стекольного производства, продвижением на российский рынок новых технологий и передового оборудования.

26 января 2023г.

Вышел путеводитель Анны Мартовицкой по современной архитектуре Петербурга

Поступил в свободную продажу путеводитель Анны Мартовицкой по современной архитектуре Петербурга «Новейшая архитектура Санкт-Петербурга. 1991-2021. Путеводитель».

26 января 2023г.

Опубликовано интервью Николая Шумакова «Архитектура, как и всякое искусство, многогранна»

«Архитектура, как и всякое искусство, многогранна» – под таким заголовком вышло интервью народного архитектора РФ, президента Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николая Шумакова в свежем выпуске отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура».

26 января 2023г.

В Саратове воссоздадут облик старинного собора в цифровом формате

Саратовское региональное отделение Союза архитекторов России выступило партнёром проекта АНО «Код культуры» по воссозданию культурных объектов города в цифровом виде. Данное проектное решение было поддержано Фондом президентских грантов.

26 января 2023г.

В Казани состоится Международный форум «Ребус: Экономика строительства в историческом центре»

15-16 марта в Казани пройдёт Международный форум «Ребус: Экономика строительства в историческом центре». Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и Президента Республики Татарстан, Союза архитекторов России.

25 января 2023г.

В Центре оценки квалификаций Союза архитекторов России состоялись экзамены

19 января в Центре оценки квалификаций Союза архитекторов России прошли экзамены на оценку квалификации «Главный архитектор проекта (специалист по организации архитектурно-строительного проектирования)».

Страница 34 из 88   << Первая | < | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020