Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

25 января 2023г.

Пост-релиз лекции Анны Мартовицкой «Новейшая архитектура Петербурга. Как и зачем рассказывать о ней?»

19 января в Библиотеке Планетарий 1 состоялась лекция Анны Мартовицкой «Новейшая архитектура Петербурга. Как и зачем рассказывать о ней?»

Анна представила свою новую книгу «Новейшая архитектура Санкт-Петербурга. 1991-2021. Путеводитель», посвященную архитектуре Петербурга,  подробно рассказала о процессе работы над книгой, представила объекты, вошедшие в издание, а также пообщалась со слушателями, активно интересующимися архитектурой города.

24 января 2023г.

Команда сотрудников петербургского архитектурного бюро «Студия 44» принимает участие в процессе реставрации Триумфальной арки Пальмиры

Совместно со специалистами Центра спасательной археологии Института истории материальной культуры РАН по заданию министерства науки и образования петербургские архитекторы используют метод АНАСТИЛОЗА, который состоит в максимальном сохранении уцелевших фрагментов памятника, установке обрушившихся деталей на своё изначальное место и использовании аутентичных методов строительства при протезировании утраченных элементов.


24 января 2023г.

НОПРИЗ должен стать центром реформы архитектурно-градостроительной деятельности

Президент НОПРИЗ рассказал журналу «Строительство» о том, что ждет и Нацобъединение, и проектное сообщество в ближайшем будущем.

24 января 2023г.

Как стать первым в конкурсе "Доверие потребителя": отзывы экспертов

1 марта 2023 года в Лофт Холле на Арсенальной набережной, 1 состоится торжественная церемония награждения XV конкурса «Доверие потребителя».

Церемония станет заключительным этапом марафона по выбору лучших на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно там станут известны победители в номинациях, которые прошли все этапы конкурса и набрали максимальное голосов потребителей и экспертов.

20 января 2023г.

Определен подрядчик по строительству первой очереди ИТМО Хайпарка

Конкурс на выполнение работ по строительству первой очереди ИТМО Хайпарка на территории города-спутника Южный выиграло АО «ПолитехСтрой».  Завершить строительство компания планирует в июне 2025 года.

Победитель конкурса в размере более 13,2 млрд рублей построит на территории города-спутника Южный здания главного учебного корпуса ИТМО Хайпарк на 1,6 тысяч учебных мест, студенческого клуба и двух корпусов общежития, где разместятся более тысячи обучающихся. Начало эксплуатации объектов запланировано на сентябрь 2025. 

12 января 2023г.

Лекция-презентация Анны Мартовицкой

Библиотека Планетарий 1 приглашает  19 января в 19-00 на лекцию-презентацию Анны Мартовицкой «Новейшая архитектура Петербурга. Как и зачем рассказывать о ней?»

Место проведения: наб. Обводного канала 74Ц

11 января 2023г.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе Steel2Real`23

С момента старта VIII Международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real’23 прошло два месяца. К настоящему моменту на конкурс, который проводит Ассоциация развития стального строительства (АРСС), подано более 100 заявок. 

Заявки на участие поступили из 53 ведущих ВУЗов и колледжей России, Беларуси, Грузии и Казахстана. На данный момент по количеству заявок лидируют: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Казахская головная архитектурно-строительная академия (КазГАСА), Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина (УрФУ) и Национальный исследовательский московский государственный строительный университет (МГСУ).

30 декабря 2022г.

Поздравление Гильдии архитекторов

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Новый год – время открытий. всегда будьте первыми! Пусть все самые смелые идеи и начинания воплотятся в жизнь. Мечтайте, дерзайте, творите: если верить в себя и людей, которые рядом, можно покорить самые высокие вершины. главное – поставить верную цель.

30 декабря 2022г.

Поздравление Владимира Григорьева

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ, СОСЛУЖИВЦЫ!

Сослуживцы в деле служения прекрасному божеству, имя которому Архитектура!

Наше служение и любовь не всегда оцениваются по достоинству и даже не всегда пользуются взаимностью. Как здорово, что мы не сдаемся и не «убираем ладони со лба».

Ведь как бы то ни было, что бы ни говорили, какие бы ценности, в том числе сиюминутные, ни культивировались в обществе, все равно именно нами или, в крайнем случае, при нашем непосредственном участии создается та материальная среда, в которой живут люди сейчас и будут жить поколения в будущем.

13 декабря 2022г.

Объявлены итоги смотра-конкурса «Стекло в архитектуре 2022»

Одним из ключевых событий форума ARCHGLASS 2022 стало подведение итогов VIII Российского смотра-конкурса «Стекло в архитектуре 2022». Участниками конкурса стали отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, дизайнеры, представители архитектурных бюро, студий, мастерских и проектных институтов, а также студенты профильных вузов.

Страница 35 из 88   << Первая | < | ... | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020