Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

31 августа 2022г.

Кэрол Байджингс и Афродити Красса вошли в состав жюри «Евразийской Премии»

Оргкомитет международной Премии в области архитектуры и дизайна Eurasian Prize продолжает знакомить с членами жюри XVII сезона.

31 августа 2022г.

Звезды мировой архитектуры вошли в жюри «Евразийской Премии»

Состав жюри  Международной Премии в области архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize) пополнили Жак Феррье и Бринда Сомайя

«Не секрет, что статус любого конкурса в немалой степени зависит от авторитета членов жюри. Тем более, если речь идет об архитектуре и дизайне — ведь каждый зодчий видит себя творцом и болезненно воспринимает критику в адрес своего детища. Именно поэтому оргкомитет «Евразийской Премии» так тщательно и придирчиво отбирает жюри на каждый сезон», - говорит директор Eurasian Prize Галина Букова. - «Нынешний, XVII сезон не стал исключением — в составе жюри мировые звезды в области архитектуры и дизайна. Уверена, что их имена должны знать не только профессионалы, но и обычные горожане, поскольку именно архитекторы и дизайнеры формируют повседневную среду, в которой живет каждый человек. Поэтому мы запускаем проект, в котором последовательно будем представлять членов нашего жюри», - заключает она.

31 августа 2022г.

Евразийская премия 2022

Международная премия в области архитектуры и дизайна EURASIAN PRIZE продолжает прием заявок для участия в новом конкурсном сезоне 2022. Заявку на участие в Конкурсе можно подать до 20 октября 2022 года.

31 августа 2022г.

Время собирать шпили: снесённое здание с башней в "Ленэкспо" воссоздадут

Градсовету предложат проект воссоздания сталинского здания с башней в "Ленэкспо". Ранее его снесли вопреки позиции совета.

В среду 24 августа, Градсовет должен повторно рассмотреть проект застройки бывшего экспозиционного пространства жилым комплексом, бизнес–центром и гостиницей. В январе концепцию отклонили 15 голосами членов совета против семи. "В прошлое рассмотрение была очень серьёзная критика. Принципиально большинством членов совета проект был признан требующим переработки", — сказал "ДП" член совета архитектор Владимир Линов.

12 августа 2022г.

Любить каждый дом как Борис Кириков

Искусствоведы редко становятся реально заметны для общества, что совершенно резонно.  Да, бывает, выходят на первый план по должности, но в наше время это на грани приговора. Случай Бориса Кирикова — другой. Без его книг не проживёт ни один любитель архитектуры нашего города. И это навсегда.

11 августа 2022г.

Доверие потребителя: до окончания интернет-голосования в номинациях конкурса остался месяц

Потребительское голосование в рамках XV конкурса "Доверие потребителя" по выбору лучших компаний и проектов на рынке Петербурга и Ленинградской области будет остановлено 16 сентября.

10 августа 2022г.

Некролог. Кириков Борис Михайлович (04.10.1948– 09.08.2022)

Ушел из жизни профессионал высокого уровня, советский и российский историк архитектуры, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Борис Михайлович Кириков.

09 августа 2022г.

90-летие Валентина Фёдоровича Назарова

14 августа 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения архитектора Валентина Федоровича Назарова (1932-2015), отдавшего почти 60 лет своей жизни градостроительной деятельности в Ленинграде — Санкт-Петербурге.

09 августа 2022г.

Завершается приём заявок участников выставочной и конкурсной программ BIF 2022

До окончания приёма заявок участников выставочной и конкурсной программ фестиваля BIF осталось две недели. Регистрация проходит https://interiorpremia.ru/ и заканчивается 16 августа.

09 августа 2022г.

Завершается приём заявок участников выставочной и конкурсной программ Зодчество 2022

Приём заявок участников выставочной и конкурсной программ юбилейного XXX фестиваля «Зодчество» близится к завершению. Регистрация на сайте закроется 16 августа.

Страница 38 из 87   << Первая | < | ... | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020