Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

09 июня 2023г.

Завершился второй день фестиваля «Архитектурное наследие»

В Самаре подошёл к концу второй день фестиваля «Архитектурное наследие». В числе главных событий, прошедших 9 июня, – Всероссийская конференция с международным участием «Культурное наследие как основной фактор социально-экономического развития исторических территорий» и подписание соглашения о проведении в Тюмени фестиваля «Архитектурное наследие 2024».

09 июня 2023г.

Объявлен город проведения фестиваля «Архитектурное наследие 2024»

Первым событием второго дня фестивальной программы стало подписание соглашения о проведении следующего фестиваля «Архитектурное наследие» в Тюмени.

08 июня 2023г.

Подошёл к концу первый день фестиваля «Архитектурное наследие»

Завершился первый день деловой программы фестиваля «Архитектурное наследие 2023». Его главными событиями стали Окружной Совет отделений Союза архитекторов России в Приволжском федеральном округе, торжественное открытие фестиваля и презентации «Культурное наследие Регионов России».

08 июня 2023г.

Участники «Архитектурного наследия» посвятили дискуссию архитектурной колористике

Дискуссия «Архитектурная колористика: дуэль индивидуальности с устоявшимся городским пространством» прошла 8 июня в самарском Доме архитектора. Организатором мероприятия выступил партнёр фестиваля «Архитектурное наследие» – компания «Краски Фридлендеръ».

08 июня 2023г.

В Самаре открылся VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие»

В Самаре состоялось открытие VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Со сцены участников торжественной церемонии приветствовали организаторы и глава городской администрации, которые поздравили всех присутствующих со стартом насыщенной деловой программы, участие в которой примут ведущие специалисты в области реставрации и сохранения памятников архитектуры. 

06 июня 2023г.

Завершен прием заявок на участие в «Доверии потребителя». Идет 16-ый сезон конкурса

Реестр номинантов общественного независимого конкурса на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Доверие потребителя» 2023 года закрыт.
На голосование потребителей в 17-ти номинациях в этом году представлено 174 участника рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

06 июня 2023г.

Меньше недели осталось до старта фестиваля «Архитектурное наследие»

VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Самаре с 8 по 10 июня. Площадками его проведения выступят  местный Дом архитектора, Центр труда и отдыха «Станкозавод» и парк «Струковский сад».

01 июня 2023г.

Опубликовано расписание мероприятий деловой программы фестиваля «Архитектурное наследие»

Опубликовано расписание мероприятий деловой программы VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». В этом году одно из главных архитектурных событий пройдёт с 8 по 10 июня.

31 мая 2023г.

Утверждён порядок согласования архитектурно-градостроительного облика

Принято постановление Правительства России, утверждающее разработанные Минстроем России требования к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства и правила его согласования.

26 мая 2023г.

Приглашаем на выставку АРХ МОСКВА

28-я Международная выставка-форум архитектуры и дизайна проходит с 24 по 27 мая 2023 года в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка 4).

Страница 24 из 88   << Первая | < | ... | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020