Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

06 июля 2023г.

В Симферополе открылась выставка Крымского архитектурного форума КАФ-2023

1 июля в Симферополе состоялось открытие выставки Крымского архитектурного форума КАФ-2023, организованного Союзом архитекторов Республики Крым.

05 июля 2023г.

Участники форума WOODINARCH обсудили перспективы развития деревянного домостроения

Одним из главных событий первого дня форума WOODINARCH стал круглый стол «Перспективы развития деревянного домостроения (строительный и архитектурный аспекты)».

04 июля 2023г.

В Москве состоялось открытие международных форумов ARCHGLASS и WOODINARCH

Торжественное открытие V Международного форума индустрии архитектурного стекла ARCHGLASS и Международного форума деревянного строительства WOODINARCH состоялось 4 июля в Центральном Доме архитектора.

04 июля 2023г.

Презентация XXI выпуска издания «Архитектурный Ежегодник. Санкт-Петербург»

6 июля с 13:00 до 19:00 в культурно-деловом пространстве Левашовский хлебозавод по адресу ул. Барочная 4а состоится презентация XXI выпуска издания «Архитектурный Ежегодник. Санкт-Петербург», подготовленного редакционной коллегией Объединения архитектурных мастерских (ОАМ).
Издание посвящено новым проектам и постройкам, отражающим работу петербургских архитекторов в 2021–2022 годах. В архитектурном ежегоднике приняло участие более 40 бюро. В день презентации на выставке перед зданием хлебозавода будут демонстрироваться избранные проекты архитектурных мастерских (визуализации новых зданий и фотографии построек), входящих в состав ОАМ.

03 июля 2023г.

Форум «Архитектура. Территории»

28 июня 2023 года в «Студии 42» общественно-делового пространства «Севкабель Порт» прошел форум «Архитектура. Территории», организованный издательским домом «Балтикум» (журнал «Проект Балтия»).


01 июля 2023г.

Николай Шумаков поздравляет коллег с Днём архитектора

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, с Днём архитектора!
Наш профессиональный праздник появился по инициативе Международного союза архитекторов в 1985 году, и днём проведения был назван первый понедельник июля. Спустя годы, по решению Международного союза архитекторов официально Всемирный день архитектуры перенесли на первый понедельник октября. Но мы любим праздники, любим нашу профессию и потому оставили для себя в российском архитектурном календаре эту дату. В первый понедельник июля, а иногда и в первый день этого месяца российские зодчие поздравляют друг друга с Днём архитектора.


30 июня 2023г.

Анвар Шамузафаров поздравил профессиональное сообщество с Днем архитектора

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров обратился к коллегам по случаю профессионального праздника — Дня архитектора, который отмечается 1 июля.

29 июня 2023г.

НОПРИЗ провел круглый стол по вопросам независимой оценки квалификации в Санкт-Петербурге

28 июня 2023 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся круглый стол НОПРИЗ «Независимая оценка квалификаций в сфере архитектурно-строительного проектирования: цели, опыт проведения, пути совершенствования». Модератором выступил заместитель координатора НОПРИЗ по СЗФО Сергей Чусов.

29 июня 2023г.

Международный форум ArchGlass 2023

С 4 по 6 июля состоится форум «ArchGlass 2023», а также IX Российский архитектурный смотр-конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре». Форум пройдет в Москве в Центральном доме архитектора.

29 июня 2023г.

НОПРИЗ приглашает к обсуждению проектов стандартов

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первыми редакциями 16 проектов стандартов, которые в настоящее время проходят процедуру публичного обсуждения.

Страница 22 из 87   << Первая | < | ... | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020