Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

13 апреля 2023г.

Лекция Олега Явейна «Архитектор Евгений Левинсон»

В понедельник, 17 апреля, в 19:00 в Лектории Эрмитажа в Главном штабе состоится лекция Олега Явейна «Архитектор Евгений Левинсон».

Лекторий Государственного Эрмитажа, Главный штаб, Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д. 6-8, вход под аркой Главного штаба.
Пожалуйста, не опаздывайте. Вход слушателей осуществляется с 18:30 до 19:00.

12 апреля 2023г.

Стартовал открытый всероссийский смотр-конкурс архитектурных проектов

С 5 апреля по 2 июня 2023 года в рамках архитектурного форума «Зодчество ВРН 2023» пройдёт уже ставший традиционным открытый всероссийский смотр-конкурс архитектурных проектов. 

12 апреля 2023г.

Открыт приём заявок на участие в VI Бакинском международном архитектурном конкурсе

Продолжается приём заявок на участие в VI Бакинском международном архитектурном конкурсе, приуроченным к 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Бакинский международный архитектурный конкурс является открытым конкурсом, организуемым раз в два года Министерством культуры Азербайджанской Республики и Союзом архитекторов Азербайджана при поддержке Международного союза архитекторов (МСА).

11 апреля 2023г.

Выставка «Творческие архитектурные мастерские и коллективы»

В рамках фестиваля «Архитектурное наследие» пройдёт выставка «Творческие архитектурные мастерские и коллективы». К участию в выставке приглашаются архитектурные, реставрационные мастерские, творческие коллективы, министерства и ведомства, а также иные организации, желающие продемонстрировать достижения в сфере реставрации объектов архитектурного наследия.

11 апреля 2023г.

Смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития»

Открытый смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития» состоится в рамках VI Всероссийского фестиваля  «Архитектурное наследие». Участником смотра-конкурса может стать как физическое лицо, так и организация, а также творческий отечественный или зарубежный коллектив, в состав которого могут входить различные специалисты – реставраторы, в том числе архитекторы, инженеры, технологи, другие специалисты.

11 апреля 2023г.

Смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России»

В рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится открытый смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России». Смотр-конкурс проводится среди регионов Российской Федерации (субъектов или муниципальных образований) в лице органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления муниципальных образований (управления, комитеты, департаменты, отделы администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований).

10 апреля 2023г.

Независимая оценка квалификации

Уважаемые коллеги!
Вступившие в законную силу 1 сентября 2022 года положения пункта 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации закрепили обязанность для физических лиц, претендующих на осуществление профессиональной деятельности по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, проходить не реже одного раза в пять лет независимую оценку квалификации.

10 апреля 2023г.

Продлены полномочия Центра оценки квалификаций Союза архитекторов России

В марте 2023 года Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования продлил полномочия Центра оценки квалификаций Союза архитекторов России до 2026 года.

07 апреля 2023г.

Продолжается приём заявок на участие в смотре-конкурсе «Стекло в архитектуре 2023»

Принимаются заявки на участие в конкурсной программе V Международного форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass. Лучшие идеи в сфере применения стекла и светопрозрачных конструкций найдут своё отражение в работах, представленных в рамках смотра-конкурса «Стекло в архитектуре».

06 апреля 2023г.

Конгресс по деревянному строительству

Уважаемые коллеги!
20-22 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоятся значимые отраслевые события:
– Конгресс по деревянному строительству
– Научно-практическая конференция «Инновации в деревянном домостроении»
Ассоциация деревянного домостроения совместно с Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом формируют повестку деловой и научной программы с приглашением всех заинтересованных участников рынка.

Страница 26 из 85   << Первая | < | ... | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020