Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

16 ноября 2020г.

Вышла в свет книга «Архитектор Александр Лишневский»

В среду, 11 ноября, в 18-00 в  Бронзовом зале Дома архитектора, в рамках очередного заседания Совета по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского союза архитекторов, с большим успехом и при полном зале прошла презентация книги «Архитектор Александр Лишневский».

Монография о выдающемся петербургском архитекторе, авторе Дома Городских учреждений и доходного дома «У Пяти углов» вышла в издательстве «Пропилеи».

Идея и финансирование издания принадлежат Евгению и Юлии Герасимовым.

13 ноября 2020г.

Президентом Союза архитекторов России избран Николай Шумаков

12 ноября на XIII Съезде Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России» был избран Николай Шумаков, нынешний президент Союза московских архитекторов.

12 ноября 2020г.

Ушёл из жизни архитектор Юрий Курбатов

10 ноября в Санкт-Петербурге на 86-м году жизни скончался советский и российский архитектор Юрий Иванович Курбатов.

09 ноября 2020г.

Информационно-дискуссионные семинары Гильдии архитекторов и инженеров Петербурга(Теперь – on-line)

Третий информационно-дискуссионный семинар, проведенный  Гильдией архитекторов и инженеров Петербурга (Ассоциация СРО ГАИП) 28.10.2020г., был посвящен проводимой с 30.01.2019 по 01.01.2021гг. реформе нормативных отношений в Российской Федерации, известной как «Регуляторная гильотина».

03 ноября 2020г.

Ушёл из жизни Владимир Васильевич Попов

Народный архитектор России, многие годы возглавлявший Союз архитекторов Санкт-Петербурга, Владимир Васильевич Попов – автор многих великих градостроительных проектов, зданий, памятников, педагог, воспитавший несколько поколений петербургских зодчих, общественный деятель, человек, талантливый во всём, за что он брался в своей большой и насыщенной жизни.

29 октября 2020г.

«Дом на Брестской» подвел итоги ежегодного архитектурного конкурса

В Москве завершился III Международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», организованный при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. 

23 октября 2020г.

Мейнстрим на снег. Для Арктики разработают отдельные стандарты строительства

Федеральные власти пришли к окончательному выводу, что шаблонные подходы к строительству и благоустройству городов в Арктике не годятся. Для населенных пунктов в регионах со "сложными климатическими условиями" будут разработаны отдельные стандарты и комплексные решения, заявил заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров на втором Экспертном совете по формированию комфортной городской среды. Еще раньше, в июле, замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков сообщил, что министерство вместе с профильными ведомствами начало разрабатывать стандарт развития городской среды в Арктической зоне. Эксперты рассказали корреспонденту "РГ", что нужно предусмотреть в этих стандартах.

23 октября 2020г.

Сбор проектов и построек за 2019-2020 годы для публикации в "Архитектурном Ежегоднике"

Уважаемые коллеги!

Объединение архитектурных мастерских начинает сбор проектов и построек за 2019-2020 годы для публикации в «Архитектурном Ежегоднике», 19 выпуск.

Выход издания в свет в апреле 2021 года.

16 октября 2020г.

Архитектон-2020. Рассказывает Вице-президент СПбСА С.В. Гайкович

Уважаемые коллеги!

Хотим поделиться с вами видеороликом об итогах смотра-конкурса достижений Архитектурных мастерских России и стран Балтии «Архитектон», проходившего с 17 по 24 сентября 2020 года в Доме Архитектора – одном из красивейших домов Петербурга с хорошо сохранившимися интерьерами, особняке российского государственного деятеля, предпринимателя, мецената и коллекционера А.А.Половцова. 23 сентября 2020 года состоялось награждение победителей.

16 октября 2020г.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходят объезды жилых комплексов-финалистов XIII конкурса «Доверие потребителя»

В течение двух недель эксперты объедут 18 построенных и строящихся жилых комплексов в шести номинаций, набравших в ходе интернет голосования максимальное количество голосов потребителей.

Комиссию экспертов возглавляет Олег Островский, сопредседатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО.

Страница 63 из 88   << Первая | < | ... | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020