Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

17 сентября 2020г.

В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия фестиваля «Архитектурное наследие – 2020»

17 сентября в Большом парадном зале Центрального музея связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия III Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», деловая программа которого продлится до 19 сентября. 

03 сентября 2020г.

В Петербурге открылась выставка «Архитектура как искусство»

На выставке «Архитектура как искусство», организованной Музеем истории Петербурга и оргкомитетом международного проекта «Золотой Трезини», представлены работы победителей и участников прошлогоднего конкурса имени первого архитектора Петербурга Доменико Трезини из более чем 50 городов и регионов России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Латвии, ОАЭ, Финляндии и Южной Кореи.

02 сентября 2020г.

Открылись выставки «ИнтерСтройЭкспо», Engineerica и Design&DécorSt. Petersburg

2 сентября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылись выставки «ИнтерСтройЭкспо», Engineerica и Design&DécorSt. Petersburg. Более 150 компаний принимают участие в ключевом событии строительной индустрии Северо-Запада.

Сегодня в Санкт-Петербурге начали работу сразутри выставки строительной и интерьерной тематики: «ИнтерСтройЭкспо», Design&DécorSt. Petersburg и Engineerica. Впервые после пандемии более 150 компаний представляют свою продукцию офлайн в КВЦ «Экспофорум»: строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование для водоснабжения, отопления, вентиляции и климатических систем, предметы интерьера и декора. Посетителей ждет не только масштабная экспозиция, но и насыщенная деловая программа, сфокусированная на самых животрепещущих темах, связанных с изменениями, произошедшими в отраслях за эти полгода.

01 сентября 2020г.

ПЕРСОНА ГОДА РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ: ваш голос важен!

Персона года - статус признания коллег и рынка! Победитель определяется двумя этапами голосования: первый - открытый на сайте премии, второй - очный, непосредственно на торжественном вечере.

С 01 по 11 сентября вы можете отдать свой голос за самого достойного (на ваш взгляд) номинанта! Внесите свой вклад в итоги номинации - проголосуйте уже сейчас!

21 августа 2020г.

Безопасность мероприятий компании "МВК" в КВЦ "Экспофорум" подтверждена!

Мы получили QR-код со знаком SafeTravelsSPb, подтверждающий безопасность мероприятий и соблюдение условий Роспотребнадзора. Получение QR-кода– официальная процедура для организаций, осуществляющих выставочную деятельность в Санкт-Петербурге.

Конгрессно-выставочные события отличаются от массовых, где количество людей и их нахождение в одном месте сложно контролировать. Мы располагаем всеми необходимыми сервисами и ресурсами для обеспечения безопасного нахождения не территории проведения мероприятий.

07 августа 2020г.

Круглый стол «Визуальный образ городского ландшафта как основа идентичности»

17 сентября в рамках фестиваля #АрхНаследие2020 состоится Круглый стол «Визуальный образ городского ландшафта как основа идентичности». Модератором дискуссии выступит главный архитектор ГМЗ «Царское село», заместитель председателя Российской ассоциации реставраторов Мария Николаевна Рядова.

07 августа 2020г.

Петербургские архитекторы вошли в число победителей конкурса на лучший архитектурный проект ЦРБ

Всероссийский открытый публичного конкурса на лучший архитектурный проект центральной районной больницы проектной мощностью на 80, 240 и 400 коек, среди победителей которого - петербургские архитекторы, открыл передовые архитектурные и технологические решения, которые могут быть использованы в типовом проектировании.

07 августа 2020г.

17 сентября в Доме Архитектора начинается Региональный Смотр-конкурс АРХИТЕКТОН 2020

В настоящее время проходит сбор заявок, подбирается пул спонсоров мероприятия и формируется жюри конкурса с международным участием.

Срок подачи заявок истекает 02 сентября. Убедительно просим потенциальных участников Конкурса подавать заявки как можно раньше. Это поможет организаторам лучше подготовить мероприятие, спланировать работу жюри и вести работу по привлечению прессы.

06 августа 2020г.

КГА работал над генпланом, невзирая на коронакризис

Глава Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев в рамках посвященной Дню Строителя конференции отметил, что возглавляемое им ведомство сумело эффективно перевести работу в электронный формат и, невзирая на коронавирус, госуслуги оказывались девелоперам полностью и своевременно.

04 августа 2020г.

25-я международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

Юбилейная 25-я международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва пройдет с 24 по 27 августа в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4).

Страница 64 из 85   << Первая | < | ... | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020