Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

21 ноября 2020г.

Всё старое — долой: реконструкция ДК им. Кирова стартовала без проекта

На Васильевском началось обновление ДК им. Кирова, но проектная документация всё ещё не готова.

Первый этап реконцепции ДК им. Кирова продлится до февраля 2021 года. Он предполагает разработку долгосрочной концепции развития пространства. Её формированием занимается новая проектная команда урбанистов–практиков CitiZen ("Сити Дзен"), сформированная на базе компании "Агора. Гастроурбанистика" Артёма Балаева при участии экспертов, отвечавших за обновление Даниловского рынка в столице. Пока единой идеологии проекта нет, существует несколько вариантов реконцепции, и одна из них — это создание креативно–технологического хаба, некоего центра инноваций на Васильевском острове, который был бы интересен не только местным жителям, но и в целом российским представителям бизнеса в этой сфере.

21 ноября 2020г.

В Судебный квартал позвали инвесторов: муниципалы бьются за парк на Охте

Муниципальный совет "Большая Охта" вышел на борьбу с жилым кварталом для судей, который Смольный намерен построить между Свердловской набережной, Большеохтинским проспектом и гостиницей "Охтинская". Муниципалы попытаются инициировать создание на этом месте парка. При этом они попросят помощи у "Сбербанка", ВТБ, "Газпрома", "Роснефти" и банка "Санкт-Петербург".

21 ноября 2020г.

Подведены первые итоги фестиваля «Зодчество’20»

Стали известны имена победителей конкурсной программы XXVIII Международного фестиваля «Зодчество». Площадкой для выставки сильнейших работ, выполненных архитекторами из разных концов России, стал Гостиный двор: именно здесь с 11 по 13 ноября специалисты обсуждали наиболее значимые для творческого сообщества темы и делились ценным опытом с молодыми коллегами.

19 ноября 2020г.

Подведены итоги конкурса Build School Project 2020

12 ноября, во время проведения съезда Союза архитекторов России, в Центральном Доме архитектора состоялась церемония награждения лауреатов конкурса Build School Project 2020. Церемония транслировалась в прямом эфире на YouTube-канале.

Конкурс, проходивший в этом году в четвертый  раз, показал, что интерес к нему не ослабевает, радует количество работ и география их представления.

18 ноября 2020г.

10-12 ноября 2020 года в Москве в Центральном Доме архитектора состоялся форум Build School 2020

Build School организуется Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов в четвертый раз. В этом году мероприятие проводилось в формате форума, который состоял из конкурса Build School Project и деловой программы.

17 ноября 2020г.

Никита Игоревич Явейн о проектах «Студии 44» в сфере образования

Представляем вашему вниманию видеоролик беседы руководителя Архитектурного бюро «А.Лен» Сергея Ивановича Орешкина с руководителем архитектурной мастерской «Студия 44» Никитой Игоревичем Явейном о новых проектах команды «Студии 44» в сфере образования.

Из видеоролика Вы узнаете архитектурные тонкости двух проектов, способствующих переформатированию учебного процесса для детей и молодежи, которые умеют и хотят научиться думать.

17 ноября 2020г.

III Всероссийский архитектурный фестиваль «Архитектурное наследие»

Представляем вашему вниманию видеоролик об итогах III Всероссийского архитектурного фестиваля «Архитектурное наследие», прошедшего с 17 по 19 сентября 2020 в Петербурге.

17 ноября 2020г.

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА «АРХИТЕКТОН-2020». Рассказывает Вице-президент СПбСА С.В. Гайкович

Уважаемые коллеги!

Хотим поделиться с вами видеороликом об итогах смотра-конкурса достижений Архитектурных мастерских России и стран Балтии «Архитектон», проходившего с 17 по 24 сентября 2020 года в Доме Архитектора – одном из красивейших домов Петербурга с хорошо сохранившимися интерьерами – особняке российского государственного деятеля, предпринимателя, мецената и коллекционера А.А.Половцова. 23 сентября 2020 года состоялось награждение победителей.

16 ноября 2020г.

Фильм «Архитектура Блокады» победил на фестивале «Зодчество» в Москве

Документальный фильм «Архитектура блокады» (2020), рассказывающий о маскировке Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, удостоился высшей награды — Серебряного знака в номинации «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах» на XXVIII Международном фестивале «Зодчество», который завершился 13 ноября 2020 года в Москве!

16 ноября 2020г.

13 ноября прошло заседание Экспертного совета XIII конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В пятницу 13 ноября, в Санкт-Петербурге прошло заседание Экспертного совета XIII конкурса «Доверие потребителя».

Мероприятие проходило в Центре событий на Заставской, 31.

В состав Экспертного совета вошли 29 представителей комитетов по строительству и органов стройнадзора правительств  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подведомственных им организаций, профильных общественных объединений, Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, специалисты в области рекламы, журналисты специализированных СМИ.

Вел мероприятие сопредседатель Оргкомитета конкурса, заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олег Островский.

Страница 62 из 88   << Первая | < | ... | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020