Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

16 июля 2020г.

Выставка в Никольских рядах

7 июля были подведены итоги форсайта «Никольские ряды – 2025», а на следующий день во дворе Никольских рядов открылась уличная экспозиция, где горожане могут ознакомиться с тремя версиями развития территории объекта.

22 июня 2020г.

Юбилей Михаила Александровича Мамошина

Сегодня исполняется 60 лет заслуженному архитектору России, академику архитектуры (МААМ и РААСН), члену-корреспонденту РАХ, вице-президенту СПб САР и МААМ, профессору IAA Михаилу Александровичу Мамошину.

03 июня 2020г.

Памяти светлого человека. Александр Викторов (1955-2020)

Ушел из жизни известный петербургский архитектор Александр Павлович Викторов, занимавший пост главного архитектора города в непростое время становления современной системы регулирования архитектурно-градостроительных процессов. Портал АСН-инфо обратился к коллегам покойного с просьбой поделиться своими воспоминаниями о нем.

26 мая 2020г.

Новый номер «Архитектурного Петербурга»

Вышел в свет очередной номер информационно-аналитического бюллетеня «Архитектурный Петербург» №1(61)-2020.

До окончания карантинных мероприятий выпуск в формате pdf доступен на сайте «Архитектурного Петербурга»: http://archpeter.ru/current-number/

Бумажная версия будет выпущена позже ограниченным тиражом.

25 мая 2020г.

Ушёл из жизни Александр Павлович Викторов

24 мая не стало Александра Павловича Викторова.

В это трудно поверить особенно тем, кто долгие годы знал и любил этого человека. Талантливый архитектор, энергичный, всегда охваченный идеями и новыми проектами, умеющий глобально мыслить и локально применять в градостроительстве свои знания, талант и опыт, бесконечно преданный родному городу, в котором родился, получил профессию, сделал карьеру. Ему было всего 65 лет.

18 мая 2020г.

Приветствие YOUTUBE каналу Санкт-Петербургского Союза архитекторов от С.И. Орешкина

Сергей Иванович Орешкин, Вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Заслуженный архитектор РФ записал приветствие официальному YOUTUBE каналу  Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=q5sGxUA0lCo

29 апреля 2020г.

Новое архитектурное сообщество «Закрома Родины»

В интернет-пространстве появилась новая интересная группа «Закрома Родины»: https://www.facebook.com/groups/165474354875835/

Группа специально создана для анонсов экспедиционных поездок, лекций, выставок, обмена впечатлениями, идеями и находками, и для быстрой коммуникации между участниками путешествий.

27 апреля 2020г.

«Музей — это внешняя мода, а образование — внутренняя»

Так считает Никита Игоревич Явейн, заслуженный архитектор России и руководитель Архитектурное бюро "Студия 44" \ Studio 44 architects. На фестивале #АрхитектурноеНаследие2019 он на примерах собственной студии рассказал об опыте работы с объектами культуры и отдельно рассмотрел принципы проектирования современных образовательных учреждений.

27 апреля 2020г.

Навстречу Северной столице!

Фестиваль «Архитектурное наследие» — это не только площадка, где эксперты встречаются и обмениваются опытом, а молодые специалисты могут заявить о себе и представить собственные проекты! «Архитектурное наследие» — это еще и особая магия места!

17 апреля 2020г.

Смотр-конкурс «Архитектон»

Уважаемые коллеги!

В связи с продолжающимся карантином по поводу пандемии короно-вируса «COVID-19» намеченные ранее сроки проведения смотра-конкурса «Архитектон» в первой декаде июня становятся неясными, тем не менее Союз Архитекторов СПб будет продолжать принимать заявки на участие в конкурсе в электронном виде и призывает присылать их в нормальном временном режиме.

        

Страница 68 из 88   << Первая | < | ... | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020