Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

16 июля 2021г.

Разработана интерактивная карта развития наружного освещения Санкт-Петербурга

СПб ГБУ «Ленсвет» визуализировал планы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту наружного освещения на несколько лет вперед. На сайте компании (http://www.lensvet.spb.ru/maps) размещена интерактивная карта, на которой представлены все объекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга на четырехлетний период с подтвержденным финансированием.

13 июля 2021г.

Лекция Вячеслава Мизина «Архитектура никогда. Принуждение к культуре»

Новосибирский художник и архитектор Вячеслав Мизин привезёт с собой «рассказ о странной архитектуре, которая хотела бы повлиять на реальное проектирование, но готова остаться странной и независимой из-за своей в том числе и ненормальности».

12 июля 2021г.

Build School: Всё лучшее – детям

Дети – цветы жизни, и чтобы они выросли такими же нежными и прекрасными, важно создать для них правильные условия. Опытными специалистами в этом вопросе считаются участники ежегодной международной выставки Build School.

Уже этой осенью – с 30 сентября по 3 октября – на площадке ВК «Гостиный двор» ведущие эксперты в области проектирования, строительства, ремонта, реконструкции, модернизации и оснащения школьных и дошкольных зданий, а также игровых площадок и детских спортивных сооружений поделятся секретами создания комфортной современной инфраструктуры, предназначенной для подрастающего поколения.

06 июля 2021г.

Сакральная архитектура

За многовековую историю нашей страны Москва и Санкт-Петербург всегда были новаторами и трендсеттерами в большинстве сфер искусства и творческой деятельности. Эти города живут насыщенной культурной и научной жизнью, накапливают успехи и опыт, которыми охотно делятся друг с другом.

05 июля 2021г.

Стали известны результаты конкурсной программы «Архитектурного наследия»

Подведение итогов конкурсной программы IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» состоялось 26 июня в Кафедральном соборе Калининграда и стало финальной точкой трёхдневного профессионального марафона. Главная награда «Архитектурного наследия» — Гран-при — была вручена коллективу бюро «Гинзбург Архитектс» за реставрацию конструктивистского шедевра — Дома Наркомфина.

03 июля 2021г.

Торжественное открытие выставки «Современное церковное зодчество»

«Всё значительное, о чем размышлял род человеческий, он запечатлел в камне», – так считал французский писатель, посвятивший 2/3 своего романа описанию Парижа, желая привлечь внимание к проблемам храмовой архитектуры. Авторы 3-ей Региональной выставки «Современное церковное зодчество: Санкт-Петербург» с Виктором Гюго полностью солидарны.

02 июля 2021г.

Круглый стол «Новый градостроительный стандарт комплексного развития территорий»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в круглом столе, посвящённом обсуждению нового градостроительного стандарта комплексного развития территорий. Стандарт разработан Минстроем России и АО «ДОМ.РФ» совместно с КБ «Стрелка» по поручению Правительства Российской Федерации.
Мероприятие пройдёт 12 июля в 17-00 в Доме архитектора (Большая Морская ул., 52).

01 июля 2021г.

1 июля – Международный день архитектора

Президент Союза архитекторов России Николай Иванович Шумаков поздравляет коллег с Международным днем архитектора!

01 июля 2021г.

В Москве пройдёт Пятая международная выставка Build School

Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов приглашают посетителей на Пятую международную выставку Build School. Событие пройдёт с 30 сентября по 3 октября в московском Выставочном комплексе «Гостиный двор».

24 июня 2021г.

Повелевать стихией

Повелевать стихией воды мечтают не только мореплаватели, но и архитекторы. И в этом году им это, бесспорно, удастся. В рамках фестиваля «Эко-Берег» они смогут принять участие в фотоконкурсе «Urban-Волга» и продемонстрировать, как с помощью правильно подобранного ракурса подчинить себе волны непослушной реки.

Страница 54 из 88   << Первая | < | ... | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020