Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

01 октября 2021г.

Приглашаем принять участие в XX Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в юбилейном – XX – Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология».

Мероприятие состоится 18 ноября 2021 года в отеле «ParkInn Прибалтийская».

24 сентября 2021г.

Онлайн-дискуссия «Обозначить границы: новые градостроительные требования на территории исторического поселения Санкт-Петербурга»

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» приглашает принять участие в онлайн-дискуссии «Обозначить границы: новые градостроительные требования на территории исторического поселения Санкт-Петербурга», которая пройдет 29 сентября 2021 года (среда) с 10:00 до 11:30.

21 сентября 2021г.

Открытие выставки «Мир глазами зодчих»

Выставка «Мир глазами зодчих» – одна из наиболее ярких профессиональных выставок, которая ежегодно проходит в ГБУ «Мосстройинформ», более известном среди профессионального сообщества как Дом на Брестской, с 2002 года. В выставке принимают участие архитекторы, проектировщики, градостроители, дизайнеры, художники - те, кто строит современную Москву, сохраняя ее историю и творя ее новый облик. Яркий талант авторов объединяет особый мир зодчества, в котором творчество – это и профессия, и образ жизни, и стремление к новым линиям, стилям, формам, ассоциациям. Выставка является не только площадкой для профессионального общения, но и неким диалогом между зодчими и посетителями, и потому вот уже много лет пользуется заслуженным интересом. Традиционно выставка включает четыре раздела: живопись, графика, фотография, а также прикладное искусство.

20 сентября 2021г.

Лекция Михаила Белова «Героический аспект в преодолении вирусной атаки модернизма на традиционную культуру через поэтапную вакцинацию историзмом»

21 сентября в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится Лекция Михаила Белова «Героический аспект в преодолении вирусной атаки модернизма на традиционную культуру через поэтапную вакцинацию историзмом».

Вход свободный, нужна предварительная Регистрация.

15 сентября 2021г.

Профессиональный форум ArchitectTodayдля дизайнеров и архитекторов пройдет 16 сентября в Ауди Центр Петроградский

Проект ArchitectTodayэто платформа, на которой архитекторы и дизайнеры предлагают обществу решения насущных вопросов посредством архитектуры и дизайна, основанные на достижениях науки и техники, организаторы надеются, что эти идеи приведут к новой эпохе не только в строительстве, но и в общем социальном развитии человечества.

Это реальная возможность в диалоге с коллегами рассмотреть успешные кейсы, обменяться опытом формирования качественного продукта, определить новые пути собственного и общего развития в условиях меняющегося рынка.

Гости мероприятия смогут узнать тренды дизайна и архитектуры, наладить деловые связи с ведущими специалистами и компаниями. Для этого организаторы выделяют время на нетворкинг после деловой части.

13 сентября 2021г.

Заканчивается срок подачи заявок на участие в конкурсе ТК «Невский Центр»

ТК «Невский Центр» и Союз архитекторов Санкт-Петербурга продлили срок подачи заявок для желающих принять участие в городском конкурсе на создание концепции архитектурно-художественной подсветки фасадов здания торгового комплекса.

07 сентября 2021г.

КГИОП утвердил меры защиты для Охтинского мыса

КГИОП опубликовал распоряжение об утверждении особого режима использования территорий Охтинского мыса, где расположена шведская крепость Ниеншанц, а также участки культурного слоя неолита и раннего металла V–II тыс. до н.э. и грунтовый могильник XVI–XVII вв.

03 сентября 2021г.

Лекция Петра Иванова «Стигма коллективного урбаниста»

Во вторник, 7 сентября, в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится лекция Петра Иванова «Стигма коллективного урбаниста».

Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

02 сентября 2021г.

На фестивале «Зодчество» архитекторы обсудят новые города для будущей России

Пленарная дискуссия «Новые города для будущей России» состоится 1 октября на международном фестивале «Зодчество». Обсуждение пройдёт в рамках открытого заседании Совета по Градостроительству Союза архитекторов России.

02 сентября 2021г.

Остался месяц до окончания подачи заявок на конкурс «Золотой Трезини»

Приём проектов на Четвёртый международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» завершится 1 октября в 23.59 по московскому времени.

Страница 49 из 87   << Первая | < | ... | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020