Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

08 ноября 2021г.

Всемирный день градостроительства

8 ноября – Всемирный день градостроительства. От имени профессионального сообщества коллег и партнёров поздравляет Николай Шумаков, народный архитектор России, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов.

01 ноября 2021г.

Названы финалисты конкурса «Золотой Трезини 2021»

В шорт-лист четвертого международного архитектурно-дизайнерского конкурса вошли 60 лучших проектов в 20 номинациях. Проекты-финалисты представляют 26 стран.

30 октября 2021г.

Архитектура – отпечаток судьбы архитектора

Женская гимназия в Елисаветграде, «Дом с Мефистофелем» и Дом городских учреждений в дореволюционном Петербурге, жилые дома и школы в Ленинграде – все это дело рук выдающегося русского зодчего Александра Лишневского. Изысканность и утонченность его легендарных работ, выполненных в лучших традициях модерна и неоклассицизма, многие годы служит вдохновением не только для коллег по архитектурному цеху, но и для писателей и ученых.

29 октября 2021г.

Определен победитель архитектурного конкурса на лучший проект подсветки фасадов ТК «Невский Центр»

Итоговое заседание жюри и торжественное подведение итогов конкурса состоялось 22 октября. Первое место жюри единогласно присудило проекту бюро светодизайна ZEN.LIGHT (ООО «КИП»).

29 октября 2021г.

Архитектурному бюро «Литейная часть-91» Рафаэля Даянова исполнилось 30 лет

В воскресенье, 24 октября, исполнилось 30 лет с момента открытия архитектурного бюро «Литейная часть-91», которым руководил Рафаэль Даянов. Напомним, что архитектор-реставратор скончался 18 января этого года после продолжительной болезни.

29 октября 2021г.

АрхЕвразия: конструируем будущее

В ноябре 2021 года в Екатеринбурге пройдут финальные мероприятия XVI-го сезона Международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия» (EurasianPrize), которые в этом году составляют целый марафон событий: Саммит, Форум, Фестиваль «АрхЕвразия».

25 октября 2021г.

Международный конкурс по проектированию окрестностей античного театра в Греции

Муниципалитет города Ларисы в Греции объявил международный конкурс открытых идей для проектирования окрестностей античного театра. К участию приглашаются авторы и многопрофильные команды, в состав которых входят профессиональные специалисты в области архитектуры.

22 октября 2021г.

В Москве пройдет XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре

Ассоциация «АЛАРОС» приглашает коллег к участию в XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Фестиваль пройдет с 22 по 26 ноября в Москве.

20 октября 2021г.

Голосование по выбору лучшего проекта концепции архитектурно-художественной подсветки фасадов здания торгового комплекса «Невский Центр»

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга принять участие в голосовании по выбору лучшего проекта концепции архитектурно-художественной подсветки фасадов здания торгового комплекса «Невский Центр».

20 октября 2021г.

Проект российского бюро UNK выиграл международную премию

Еще один проект российского бюро выиграл международную архитектурную премию. Проект столичного офисного центра «Академик» получил LEAF Awards в номинации «Лучший проект объекта коммерческой недвижимости». Его разработчиком выступило бюро UNK Project.

Страница 47 из 87   << Первая | < | ... | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020