Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

07 апреля 2022г.

Выставка Тани Мартовой «Сначала начать можно…»

Хотим пригласить вас на выставку Тани Мартовой «Сначала начать можно…» Выставка работает с 25 марта по 13 апреля в галерее «Мастер» по адресу: ул. Маяковского, д. 41.

04 апреля 2022г.

Конкурс дизайн-проектов зелёных крыш и эксплуатируемых кровель GREEN ROOF CHALLENGE 2022

К участию в конкурсе приглашаются ландшафтные архитекторы и дизайнеры, архитектурные бюро, дизайн-студии, творческие мастерские, а также студенты профильных направлений подготовки.

31 марта 2022г.

В Калуге объявили имена победителей «Перспективы»

Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива 2022» завершился сегодня в Калуге. Участники церемонии подвели итоги деловой и конкурсной программ, а также узнали имена авторов лучших концепций молодежного и студенческого конкурсов.

В работе фестиваля принимали участие молодые архитекторы и студенты профильных вузов из разных регионов России. За три дня обширной деловой программы прошли более 30 мероприятий, включающие образовательные интенсивы, практики, воркшопы, лекции, мастер-классы и другие форматы. Перед участниками фестиваля выступили 54 спикера из Москвы, Калуги, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Новосибирска, Минска и многих других.

30 марта 2022г.

Выставка конкурсных проектов «Собор Смоленской Иконы Божией Матери» во Всеволожске

В пятницу, 1 апреля, в 18-00 приглашаем вас в Зелёную гостиную Дома архитектора на открытие выставки конкурсных проектов «Собор Смоленской Иконы Божией Матери» во Всеволожске.

 

18 марта 2022г.

Приглашаем на конференцию «Экологические вызовы и новые векторы стратегии устойчивого развития городов»

Экологические и эпидемиологические вызовы времени, разрастание городов и изменение климата, заставляют градостроителей и экологов искать новые векторы устойчивого развития жилых массивов, комфортного проживания в городах и управления ими. На этом фоне векторы устойчивого развития городов, такие как: экоустойчивая архитектура, зеленое строительство, комфортная городская среда и зеленое благоустройство оказываются все более востребованными ресурсами.

16 марта 2022г.

Подходит к завершению реставрация Смольного собора

Финальным этапом комплексной реставрации внешнего и внутреннего облика Смольного собора является восстановление интерьеров, которое ведётся с 2017 года. 

«Мы завершаем работы по реставрации штукатурной отделки, лепного декора и металлических оконных заполнений барабана центрального купола, после чего будут демонтированы неинвентарные леса… Все работы будут завершены к маю 2022 года», – рассказал председатель КГИОП Сергей Макаров.

04 марта 2022г.

Стартовал приём заявок на премию «Золотой Трезини 2022»

1 марта в Санкт-Петербурге был открыт приём заявок на Пятую международную архитектурно-дизайнерскую премию «Золотой Трезини».

01 марта 2022г.

Обращение президента Союза архитекторов России к профессиональному сообществу

Уважаемые коллеги!

Хочу обратиться ко всем, кто в эти дни внимательно следит за мировыми политическими событиями, и призвать к выдержке и объективности в оценке происходящего, не перенося свои эмоции на конкретных людей, этнические группы и народы.

22 февраля 2022г.

Выставка «ИнтерСтройЭкспо-2022»

Приглашаем посетить Международную выставку строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».
Получите бесплатный электронный билет уже сейчас  на сайте.

Даты и место проведения: 19-21 апреля 2022 года, Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум».

21 февраля 2022г.

Дни окна в России 2022

VII отраслевой форум рынка светопрозрачных конструкций "Дни окна в России 2022" пройдет через неделю, 1-2 марта, в Москве, на ВДНХ.

Страница 42 из 87   << Первая | < | ... | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020