Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

14 августа 2023г.

XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

В этом году XII Международный архитектурный фестиваль, направленный на развитие современных береговых пространств, пройдёт с 21 по 23 сентября в городе Сочи.

13 августа 2023г.

13 августа – День строителя

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! С Днём строителя!
Каждый год в канун этого профессионального праздника с особым чувством отмечаешь, как меняется город, в котором живёшь, как преображаются улицы, дома, площади. За всем этим стоят люди, избравшие не самый лёгкий путь в жизни, освоившие профессию, без которой немыслимо развитие современного мира.

12 августа 2023г.

Best Interior Festival 2023

Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival пройдет 31 октября–2 ноября  в московском ВК «Гостиный Двор». Куратором фестиваля в 2023 году выступит архитектор Борис Уборевич – Боровский, тема «СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ».
В рамках BIF проходит Национальная премия «Лучший интерьер» — это смотр-конкурс в области дизайна интерьеров, призванный обеспечить эффективный поиск оригинальных идей, раскрыть творческий потенциал каждого участника, а также поддержать новые таланты.

12 августа 2023г.

Международная выставка BUILD SCHOOL

Международная выставка и Российский смотр-конкурс с международным участием пройдут с 31 октября по 2 ноября в Выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве.

10 августа 2023г.

Продолжается набор участников конкурсно-образовательной программы «АРХ-ИДЕЯ 2023»

Открыт набор на ежегодную конкурсно-образовательную программу «АРХ-ИДЕЯ». Заявки принимаются до 20 августа. К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также практикующие специалисты в области градостроительства, архитектуры и дизайна.

09 августа 2023г.

МАСА объявила XXХI Международный смотр-конкурс на лучшую проектную и реализованную работу 2023 года

К участию приглашаются авторские коллективы из стран, союзы архитекторов которых входят в МАСА в лице государственных проектных организаций, творческих проектных мастерских и отдельных архитекторов, а также представители творческих коллективов любых других стран, которые не являются членами МАСА.

09 августа 2023г.

Форум ICID: найти заказчиков, повлиять на улучшение законов в промышленном строительстве и проектировании

На сайте www.стройпромка.рф открыта регистрация строителей и проектировщиков на всероссийский и международный форум о развитии промышленного строительства и проектирования Industrialconstruction/Industrialdesign (ICID forum– 2023). Форум состоится 28 сентября 2023 года в Екатеринбурге. 

08 августа 2023г.

В Минстрое России наградили лучших строителей

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков принял участие в торжественной церемонии награждения победителей XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, а также XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса за 2022 год.

08 августа 2023г.

Открыта регистрация для участников фестиваля «ЭкоБерег»

Гости и участники международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег» могут пройти бесплатную регистрацию на официальном сайте, а также выбрать мероприятия для посещения. Помимо этого, до 21 августа принимаются работы конкурсантов.

04 августа 2023г.

Ушёл из жизни архитектор Евгений Менделевич Рапопорт

1 августа на 90-м году жизни скончался Евгений Менделевич Рапопорт, заслуженный архитектор Российской Федерации, член Союза архитекторов Санкт-Петербурга, академик РААСН, член-корреспондент РАХ, почётный член МААМ.

Страница 18 из 85   << Первая | < | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020