Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2019 / 01 / Кубок архитекторов

Золотая долина

Кубок архитекторов

В первый день весны на склонах курорта «Золотая долина» в Коробицыно прошел традиционный турнир Кубок архитекторов Санкт-Петербурга по горным лыжам.

 Это был третий по счету турнир, и впервые главный приз из Коробицыно увез не представитель мастерской Мамошина. Дмитрий Гришко – победитель двух предыдущих турниров, уступил пальму первенства Сергею Телевных.

 Сергей Евгеньевич, выступавший в категории «мастера», преподал урок архитектурной молодежи, занявшей в общем зачете второе и третье место (Дмитрий Гришко и Илья Филимонов). Первое место в категории «леди» завоевала Татьяна Шустерман. Среди «сеньоров» не было равных Валерию Зиновьевичу Каплунову, который, хоть и не имел соперников в своей категории, показал, как надо «лететь» по склону и радоваться жизни в 79 лет.

 Собственно, спортивные результаты, азарт и даже свежий воздух и яркое зимне-весеннее солнце – далеко не главное в этих стартах. Ощущение легкости и освобождения от будничной суеты – вот что влечет на склон в Коробицыно коллег и друзей-архитекторов, повидавших в своей жизни и немало заграничных гор. Слишком мало настоящих неформальных праздников осталось в наше время, и отрадно, что Кубок архитекторов стал одним из «красных дней календаря для многих из нас, в первую очередь благодаря поддержке партнеров соревнований – компаний SCHUCO и AGC.

 В.З. Каплунов вручил инициатору Кубка архитекторов Феликсу Буянову после соревнований в зале нового ресторана «Ферма троллей» вымпел и печать Лыжного клуба СССР, объединявшего архитекторов-горнолыжников всего Союза и его окрестностей. С надеждой на то, что традиция не угаснет и получит новое развитие.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020