Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2015 / 05 / Выше только небо

Событие

Выше только небо

В Выставочном комплексе «Ленэкспо» 22 октября состоялась научно-техническая конференция «Проектирование, ремонт, строительство и эксплуатация крыш. Технические решения, инновационные материалы и технологии».

Иллюстрация_№1

Организаторами конференции стали Жилищный комитет совместно с Сектором Научно-технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, Комитет по строительству, инженерно-строительный факультет Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Национальный кровельный союз и Центр европейских строительных технологий.

 Тема обустройства, эксплуатации и ремонта крыш актуальна всегда, особенно в преддверии зимнего сезона. Она собрала в зале более ста представителей проектных и строительных организаций, управляющих компаний и эксплуатационных служб города и области.

 В ходе работы конференции, которая продлилась более шести часов, аудитории были представлены новейшие научные разработки, современные материалы, актуальные технические решения – от самых экономичных до высокотехнологичных, призванных решить насущные городские задачи.

 Свои предложения представили и обосновали представители компаний, специализирующихся на разработке, производстве и поставках материалов и технологий для обустройства, эксплуатации и ремонта крыш. Среди них стоит отметить доклады компаний: ICMGlass – о применении пеностекла, как универсального технического решения при проектировании, строительстве, ремонте и эксплуатации кровель и чердаков; «ПЕНОПЛЭКС СПб» – об использовании ПВХ-мембран при реконструкции кровель, «Данфос» – о применении кабельных систем DEVI для борьбы с обледенением кровель и водостоков, «Технониколь» – о пароизоляции кровель, «ZinCo RUS» – о зеленых кровлях.

 С результатами своей научной и практической деятельности собравшихся познакомили представители Политехнического университета, ГАСУ, Регионального института окна и других организаций. С докладом на тему кадров выступил руководитель Учебного центра Национального кровельного союза М.М. Левченко.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020