Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2015 / 01 / Общее собрание НПА

Официально

Общее собрание НПА

25 марта в Москве, в Союзе архитекторов России прошло очередное отчетно-выборное общее собрание Национальной палаты архитекторов. На собрании присутствовали представители восьми межрегиональных палат: Московской палаты архитекторов, МРПА по Северо-западному, Южному, Северо-Кавказскому, Сибирскому, Поволжскому, Уральскому и Центральному ФО.

Северо-западный ФО представляли О.С. Романов, А.П. Викторов, В.Э. Лявданский, В.А. Реппо (Санкт-Петербург) и И.Б.Скрипкин (Архангельск). Повестка дня включала отчет о работе за прошедшие два года, а также выборы Президента, Правления и других органов управления НПА на следующие два года.

В процессе обсуждения отчетного доклада Президента отмечалось, что за прошедший период проделана большая организационная и законотворческая  работа. В предстоящий период главным в деятельности Палаты станет завершение формирования структуры Палаты (создание межрегиональных палат в оставшихся федеральных округах), завершение процесса принятия системы внутренних документов, регулирующих деятельность Палаты и, самое главное, – продвижение в Госдуме проекта поправок в «Закон об архитектурной деятельности в РФ».

По результатам тайного голосования Президентом  НПА на новый срок избран А.В. Боков. Правление НПА избрано в количестве двадцати четырех человек, по три представителя от каждой межрегиональной палаты. От МРПА по СЗФО в состав Правления вошли О.С. Романов, В.А. Реппо, В.Э. Лявданский. В Ревизионную комиссию от Палаты по СЗФО избран С.В. Муханов. Исполнительным директором НПА избран Д.Ю. Сигаев, заместителем исполнительного директора – А.В. Бородина.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020