Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2013 / 06 / Horst Reul. Handbuch Bautenschutz und Bausanierung

Библиотека специалиста

Horst Reul. Handbuch Bautenschutz und Bausanierung

Хорст Ройль. Руководство по защите строительных сооружений и их санированию (Причины повреждений, методы диагностики, возможности санирования)

Иллюстрация_№1

Предлагаемое 5-е издание монографии «Руководство по защите строительных сооружений и их санированию» (автор Horst Reul, перевод с нем.) является, по существу, энциклопедией научных и практических знаний в области диагностики и методов предупреждения и устранения дефектов, обусловленных как качеством строительных материалов (внутренние дефекты), так и различными видами повреждений, вызванных сокращением долговечности материалов и конструкций из-за ошибок в ходе производства работ и при эксплуатации  зданий и сооружений (внешние факторы).

Издание предназначено для инженеров-технологов, инженеров-строителей. работников предприятий по производству сухих строительных смесей, научных работников, преподавателей ВУЗов, техникумов и профессиональных учебных заведений, студентов и аспирантов, специализирующихся в областях строительной индустрии, связанных с производством и применением различных видов строительных материалов: бетонов, штукатурных и кладочных растворов, комплексных теплоизолирующих систем, гидроизолирующих покрытий, санирующих (ремонтных) составов, фасадных покрытий, способов защиты и реставрации природных каменных материалов.

Один из разделов книги посвящен выяснению причин повреждений и способам защиты древесины от поражений различными видами грибков и бактерий.

В отечественной научно-технической литературе аналогов этой книги нет.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020