Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2013 / 06 / Архитектон-2013

Конкурс

Архитектон-2013

20 сентября в Санкт-Петербургском Доме архитектора члены жюри смотра-конкурса лучших архитектурных произведений «АРХИТЕКТОН-2013» назвали имена победителей в трех номинациях: «Постройка», «Проект», «Дипломная работа 2013 года»         Впервые в истории конкурса «Архитектон» прошла пресс-конференция и церемония торжественного награждения лауреатов.

Иллюстрация_№1

Ежегодный смотр-конкурс был организован и проведен Санкт-Петербургским союзом архитекторов при содействии КГА, КГИОП, клуба партнеров Санкт-Петербургского Союза архитекторов.
На пресс-конференции конкурса «Архитектон-2013» председатель жюри смотра-конкурса лучших архитектурных произведений «АРХИТЕКТОН-2013» почетный президент Санкт-Петербургского союза архитекторов В.В. Попов огласил результаты голосования жюри и вручил награды и дипломы победителям конкурса.

Жюри смотра-конкурса лучших архитектурных произведений «АРХИТЕКТОН-2013»:
В.В. Попов – председатель
Ф.В. Буянов
С.В. Гайкович
Р.М. Даянов
Ю.И. Курбатов
В.Э. Лявданский
М.А. Мамошин
Ю.К. Митюрев
О.В. Рыбин
А.А. Скокан
Н.И. Явейн
Ответственный секретарь - Л.И. Воробьева

НОМИНАЦИЯ «ПОСТРОЙКИ»

 
Почетный знак «Архитектон» и диплом Гран-при –

авторский коллектив ЗАО АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры»: Ю.И. Земцов, М.О. Кондиайн, Н. Поповская, М. Масальская, при участии А. Миронова, Е. Тарасовой – за Театрально-Культурный комплекс «Новая сцена Александринского театра»

 
Золотой диплом –

авторский коллектив ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»:  А.Г. Шаров, Е.А. Бурлина – за жилой комплекс «Новая История» (СПб, В.О., Средний пр., 85)

 
Серебряный диплом –

авторский коллектив ЗАО «Архитектурная мастерская Романова»: О.С. Романов (рук.), А.В. Акимова, И.Н. Деменов, Л.В. Соколова, А.Ю. Белинский, О.В. Романов, конструкторы С.Н. Сотников, В.В. Копчак, Е.Ю. Коковинова – за жилой дом на пр. Большевиков, 7, СПб


Бронзовый диплом –

авторский коллектив мастерской №6 ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»: М.В. Сарри (рук.), Л.И. Зорина, Н.В. Полякова, констр. Г.И. Воронина – за жилой дом со встроенными помещениями и подземными автостоянками в Приморском р-не, кв. 36-А, озеро Долгое, корп. 2-16-17, Богатырский пр., 22/1, 24/1, 26/1.


Специальный диплом за достижения в области реконструкции и реставрации –

ООО «Архитектурная мастерская Е.Ю. Меркурьева» – за реконструкцию (в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию) комплекса зданий «Дом ветеранов сцены им. М.Г. Савиной»


НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТЫ»


Золотой диплом –

авторский коллектив ЗАО «Архитектурная мастерская Романова»: О.С. Романов, Д.П. Потаралов, З.А. Фролова, при участии А.Г. Трифонова, О.П. Федорова, Т. Мичуриной – за проект Музейно-выставочного комплекса в г. Ухта


Серебряный диплом –

авторский коллектив ООО «Архитектурная мастерская Столярчука»: А.А. Столярчук, Е.Е. Рубина, Н.А. Ландышева – за концепцию объемно-планировочного и архитектурного решения  жилого дома со встроенными помещениями и встроенно-пристроенным подземным гаражом в Петроградском р-не СПб, ул. Мира д. 36, Лит. А


Бронзовый диплом  –

авторский коллектив ООО «АБ «А. Лен»: С.И. Орешкин (рук., ГАП), В.В. Синюкович (ГИП), Р.В. Андреева (ГАП), архитекторы: Е.А. Белят, Е.С. Орешкина, В.В. Иванов – за проект Здание Нижегородского областного суда в Нижнем Новгороде на участке, ограниченном Студенческой ул. и Окским съездом.


НОМИНАЦИЯ «ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ»

 
Золотой диплом разделили три участника

Александра Таирова (СПбГАИЖСА им. Репина, рук. маст. В.О. Ухова) – за проект «Реконструкция территории у ст. метро Елизаровская» (Специальный приз от САРОС)
Арсений Мамошин  (СПбГАСУ, рук. В.К. Линов, В.Э. Лявданский, Н.С. Новоходская) – за проект «Музей науки и техники»
Анастасия Тарханова (СПбГАИЖСА им. Репина, рук. маст. В.В. Попов) – за проект «Реконструкция Софий-ского монастыря в г. Рыбинске»


Специальный приз от Schneider Electric вручен студии «Среда».

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2018