Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2013 / 02 / «Архитектура Петербурга 2013»

Архитектура Петербурга 2013

«Архитектура Петербурга 2013»

Иллюстрация_№1

Мраморный зал Российского Этнографического музея

2–8 апреля 2013 года

Программа

2 апреля, вторник
15.00–16.30 лекция: Святослав Гайкович (Архитектурная мастерская «Студия 17», Санкт-Петербург)
17.00 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ, презентация издания ОАМ «Архитектурный ежегодник. Санкт-Петербург 2011-2012»
18.30–20.00 лекция: Вини Маас («MVRDV», Нидерланды)

3 апреля, среда
13.00–14.45 лекция: Энрик Крус Гели («CLOUD 9», Испания)
14.50 –15.20 Н. Курочкин, Е. Садовникова «Инжиниринговые услуги, оказываемые компанией ВСК-Электро»
16.00–17.45 лекция: Хан ван ден Борн («KCAP», Нидерланды)
18.00–19.45 лекция: Марко Казамонти («Archea», Италия)

4 апреля, четверг
14.15–14.45 Презентация продукта группы компаний «Алютех»
15.00–16.45 лекция: Уффе Лет, Карстен Гори («Leth&Gori», Дания)
17.00–18.45 лекция: Антти-Матти Сиикала («SARC Architects», Финляндия)
19.00 кино: фильм о модели непостроенного Большого Кремлевского дворца (архитектор В.И. Баженов) 48 мин.

5 апреля, пятница
13.30–15.15 лекция: Йорис Вейтс («West 8», Нидерланды)
15.15–15.45 Презентация продукта компании «Алюмстрой»
16.00–17.15 лекция: Никита Явейн (Архитектурная мастерская «Студия 44», Санкт-Петербург)
17.30–18.45 лекция: Евгений Герасимов (Архитектурная мастерская «Герасимов и партнеры», Санкт-Петербург) 
19.00 кино: «Голландские берега» 46 мин.

6 апреля, суббота
11.00–12.45 лекция: Гинтарас Чайкаускус (Архитектурная мастерская UAB «Architekturos linija», Литва)
13.00–14.45 лекция: Лютаурас Някрошюс (Литва)
15.00–16.45 лекция: Хенрик Клаусен («Fagerhult Lighting Academy», Дания)
17.00–18.15 лекция: Олег Харченко (Государственная корпорация «ОЛИМПСТРОЙ», Москва)
18.15–18.45 Презентация продукта компании «ХантерДаглас»
19.00 кино: «Архитектор Левинсон» 26 мин. «Георгий Гольц» 17 мин.

7 апреля, воскресенье
12.00–13.30 Светодизайн как определяющий фактор гуманизации пространства («Fagerhult Lighting Academy», Дания)
13.45–14.15 Презентация продукта группы компаний «Алютех»
14.30–16.00 лекция: Михаил Мамошин (Архитектурная мастерская Мамошина)
16.30–18.00 лекция: Владимир Григорьев (Архитектурная мастерская «Григорьев и партнеры», Санкт-Петербург)
18.30 кино: «Застывшая музыка Лангбарда» 40 мин.

8 апреля, понедельник
15.00–16.15 лекция: Феликс Буянов (Архитектурная мастерская «Б2», Санкт-Петербург)
16.15–16.45 Стекло в современном строительстве. Энергосберегающие технологии (компания «AGC»)
17.00–18.15 лекция: Сергей Орешкин (Проектно-производственная фирма «А. Лен», Санкт-Петербург)
18.30 кино: «Хроники дома Правительства» 29 мин. Фильм из хроники о реконструкции Москвы в 1930–1950-е годы 9 мин.
«Дворец пионеров – каким он был» 20 мин.

Лекционная программа осуществляется при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации, Нидерландского центра международной культурной деятельности SICA, Государственного центра современного искусства, Европейской комиссии, Датского института культуры в Санкт-Петербурге.

Кинопрограмма выставки подготовлена при участии Музея архитектуры им. А.В. Щусева (Москва).


*В программе и схеме расположения экспонентов возможны изменения.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2018