Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2012 / 06 / Невосполнимые потери аппарата СПб Союза архитекторов

Союз архитекторов

Невосполнимые потери аппарата СПб Союза архитекторов

За относительно короткий период времени в этом году ушли из жизни старейшие сотрудники аппарата СПб СА Г.К. Григорьева и З.П. Ивкина.

Иллюстрация_№1

Галина Константиновна Григорьева –

член Союза архитекторов с 1958 года. В аппарате Союза работала с 1986 года в качестве освобожденного вице-президента. До этого она – одна из ведущих специалистов в области градостроительства и долгое время работала заместителем руководителя мастерской……. Галина Константиновна была удостоена звания Заслуженного архитектора РФ и награждена многими дипломами и грамотами за профессиональную деятельность.

Зарифа Павловна Ивкина –

бессменный глава Архитектурного кабинета СПб СА. В ее обязанности входила организация разнообразных выставок и архитектурно-художественных конкурсов, хранение разных графических работ и книг архитекторов.
Она была специалистом, глубоко преданным Союзу, знающим профессию, всегда близко к сердцу переживающим проблемы СА и активно участвовавшим  в их разрешении.
Зарифа Павловна Ивкина –это целая эпоха в жизни Союза архитекторов. Ее знали и ценили не только выдающиеся зодчие, но и вся архитектурная общественность нашего города.

Мы всегда будем помнить вас.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020