Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2012 / 06 / «Архитектон» в Вологде

Мы и мир

«Архитектон» в Вологде

Иллюстрация_№1

В рамках межрегиональной деятельности Санкт-Петербургского союза архитекторов в дни Санкт-Петербурга в Вологде по согласованию с Вологодским союзом архитекторов была организована выставка лучших работ санкт-петербургских зодчих в формате конкурса «Архитектон».

 От Санкт-Петербургского союза архитекторов выставку представляли В.В. Попов, С.П. Шмаков и О.С. Романов. Мероприятия, организованные главой Вологодской организации союза архитекторов Л.Н. Рагутским, прошли в теплой и дружественной атмосфере.

 Выставка работ питерских архитекторов получила высокую оценку вологжан – представителей профессионального сообщества и посетителей выставки.

 Главный архитектор Вологды Н.И. Майоров (выпускник ЛИСИ 1974 года) ознакомил представителей Санкт-Петербурга с генпланом Вологды и перспективами развития города.

 В итоге визита были определены план дальнейшего обмена выставками, возможность участия Вологодских зодчих в ежегодном профессиональном конкурсе «Архитектон» и в процессе организации Национальной палаты архитекторов.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020